Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2011, 20:26
Yulya201221 Yulya201221 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Yulya201221 *
анализы на гормоны

Здравствуйте! Потеряла направление на гормональные анализы. Назначали для проверки в связи с большим набором веса, появлением прыщей на лице и нежелательным оволосением (беременность на гормонах, затем операция на яичнике). К врачу опять идти нет времени, выбраться бы на сами анализы.. Может поможете, может какой-то стандарт есть, список, что ли.... Кажется там был прогестерон...
И еще, есть ли определенные дни цикла, в которые нужно сдавать эти анализы? И в какой центр лучше обратиться на консультацию к эндокринологу, т.к. в районной поликлинике мне самой пришлось просить направление на узи щитовидки и анализы на гормоны... Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2011, 20:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы в районной поликлинике не работали люди , которым проще подчиниться нелепым требованиям пациентов, чем вправду говорить о разумном обследврании , то вам нашли бы время объяснить , что обходящееся миру УЗИ щитоивдной железы в 200 $ надо делать ТОЛЬКО тогда , когда есть отлонения от нормы при пальпации

Для оценки же работы железы - кровь на ТТГ ( единственное число )

Представленная вами клиническая картина может оказаться как серьезным жизнеугрожающим заболевнаием ( б-нь/ с-м Кушинга ) , так и банальными проявлениями СПКЯ иил гипотироза , нпрм , на фогне послеродового тироидита ..

Одним словом - как бы ни были вы загружены , соблаговолите рассказать о себе по правилам форума и узнайте потрясающую вещь - в НОРМАЛЬНОМ МИРЕ НАБОР исследований диктуется диагноститческой концепцией после клиничсекого осмотра и уж никак прогестерон не занимает там ключевой роли ..
А избыток массы тела нередко связан с нарушением приема пищи / физической активности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2011, 21:16
Yulya201221 Yulya201221 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Yulya201221 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если бы в районной поликлинике не работали люди , которым проще подчиниться нелепым требованиям пациентов, чем вправду говорить о разумном обследврании , то вам нашли бы время объяснить , что обходящееся миру УЗИ щитоивдной железы в 200 $ надо делать ТОЛЬКО тогда , когда есть отлонения от нормы при пальпации

Для оценки же работы железы - кровь на ТТГ ( единственное число )

Представленная вами клиническая картина может оказаться как серьезным жизнеугрожающим заболевнаием ( б-нь/ с-м Кушинга ) , так и банальными проявлениями СПКЯ иил гипотироза , нпрм , на фогне послеродового тироидита ..

Одним словом - как бы ни были вы загружены , соблаговолите рассказать о себе по правилам форума и узнайте потрясающую вещь - в НОРМАЛЬНОМ МИРЕ НАБОР исследований диктуется диагноститческой концепцией после клиничсекого осмотра и уж никак прогестерон не занимает там ключевой роли ..
А избыток массы тела нередко связан с нарушением приема пищи / физической активности
Ну, в общем-то никакой пальпации не было...

К сожалению, я не могу поставить себе диагноз, поэтому была бы рада, если бы мне посоветовали центр или врача, где бы меня проконсультировали более профессионально, чем в гор. поликлинике, где мне не сказали ничего абсолютно!

Какую роль занимает прогестерон я знать не могу, т.к. не врач, а пациент, который заслуживает более доброжелательного тона!

Избыток массы тела действительно может быть связан с нарушением приема пищи физической активности, но я после беременности набрала 40кг, при этом мой рацион питания/движения никак не изменился...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2011, 09:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рудно сказать что-либо о степени доброелательности тона , если полученная информация равна нулю, набор рекомнедаций скореев всего произволен, а уровень представлений самой респондентки о мире сводится к глубокому убеждению , что есть набор анализов по прыщам , набор по массе тела и набор по родам недавно - но желания подумать раскзать толком о свеой пробелме и ПОНЯТЬ , что диагноз - не пазл из гербария анализоа , нет .

Вообще ЛЮБАЯ попытка сказать русскому человеку - человече , у тебя ИСХОДНЫЙ ПОСЫЛ ошибочен - бесперспективна , потому не суть - а тон нужен ,,, Так сказать , добрыйдоктор Айболит фореве
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.