Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 19.10.2014, 15:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalism Посмотреть сообщение
ТТГ норма в той лаборатории написана 0,25-3,5 (то есть у меня получается чуть-чуть выше нормы)
Т4-76,2
Верхний референс по ТТГ по договоренности 4.0
Рефернс на бланке - цифра, полученная фирмой при обследовании некоей репрезентативной группы , после отсечения 2,5% с обеих сторон кривой имни тов. Гаусса
ОДним словом - если врач почему- либо не считает иначе , контроль ТТГ через 3 мес

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Спасибо!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.11.2014, 19:20
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Ламотриджин...

Мне 36 лет Рост 168см, вес 65.. Почти 2 года назад был эпизод гипомании или мании..Лечилась на стационаре, куда легла сама добровольно... Поставили диагноз F25.0.. Последнее время принимала Лаквель 100 мг на ночь и Вальпроком 600 мг ..Лаквель так и принимаю и бросать пока не собираюсь, так как без него у меня проблемы со сном.. Так как прошло уже почти 2 года, то Вальпроком пить бросила сама, так как никаких предрасположенностей даже к гипомании сейчас нет.. Наоборот длительное время на протяжении 6 месяцев беспокоит астения, отсутствие энергии, состояние как зомби с утра , а к вечеру самочувствие улучшается.. Мне частный психиатр говорил, что можно принимать нормотимик Ламотриджин... Могу ли я самостоятельно начать приём препарата с ламотриджином Сейзар по схеме увеличивая каждые 2 недели с 25 мг до 200? Или мне уже вообще нормотимик не нужен?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.11.2014, 20:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, пишите все свои вопросы, касающиеся психического здоровья в одной теме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.11.2014, 20:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Окончательное решение нужно принимать вместе с врачом на очном приёме.
БАР1 без поддерживающего нормотимика не лечат.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.12.2014, 01:12
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При лечении БАР базовым препаратом является антипсихотик (кветиапин - один из препаратов выбора) и/или нормотимик (ламотриджин - очень хороший вариант). Выбор осуществляется только вместе с очным врачом.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.01.2015, 22:33
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Мне кветиапин не подошел.. Я на нем мучалась больше полугода.. Сейчас у меня схема лечения
Флуоксетин 20 мг -2 раза в день ,, утром и в обед
Вальпроком 300 мг -3 раза в день
Труксал 25 мг -1 раз в день на ночь...

Прокомментируйте пожалуйтса схему.. Достаточно ли прочна нормотимическая подушка?
Второй вопрос какой из дженериков лучше Конвульсофин или Энкорат хроно? Так как Депакин для меня дороговат.
И третий вопрос-я нашла в аптеке залежавшийся Вальпроком 500.. Могу ли я месяц пить Этот вальпроком 2 раза в день или это опасно?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.01.2015, 01:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флуоксетин - всю дозу можно принимать за один раз.
Вальпроком (моё мнение) нет большой разницы принимать ли 900 за три приёма или 1000 за два приёма. Только нужно следить, чтобы разница между утренним и вечерним приёмом при (2-х кратном приёме) была примерно 12 часов.
Нормотимическая подушка - 1000 мг доза неплохая, но окончательный ответ даст Ваше состояние. Если Вы на этой дозе не уходите ни в депрессию, ни в манию - значит доза достаточная.
Может быть Виталина Александровна добавит ещё что-либо.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.01.2015, 14:15
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Сергей Иванович, большое спасибо за ответ..В этот раз мне поставили диагноз смешанное состояние, то есть депрессия и гипомания...До вчерашнего дня я чувствовала себя хорошо, а сегодня опять накрывает смешанка, я не выспалась , как при депрессии, чувствую себя немного разбитой, а не бодрой, как в прошлые дни и что-то подозрительно стала разговорчивой со многими людьми и ловлю себя на том, что ляпнула лишнее... Мне нужна хорошая поддерживающая терапия для смешанной формы БАР и является ли та схема, что я привела нормальной для смешанки?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.01.2015, 23:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно увеличить дозу Кветиапина и Вальпроата. Однако, а куда смотрит Ваш лечащий психиатр? И есть ли у Вас психотерапия?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.01.2015, 08:29
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Нужно увеличить дозу Кветиапина и Вальпроата. Однако, а куда смотрит Ваш лечащий психиатр? И есть ли у Вас психотерапия?
Сергей Иванович, большое спасибо за ответ.. Я увеличила самостоятельно дозу Депакина с 900 мг до 1500 мг.. Я пью Труксал 25 мг, так как мне кветиапин отменили по моей просьбе.. Как мне вернуться на кветиапин, какждый день растить дозу со 100 мг до 300 мг в сутки? Лечащий меня психиатр даже за взятки не хочет общаться со мной в не рабочее время, а в моем городе так вообще вместо мании поставили диагноз ошибочный депрессия и я боюсь туда обращаться.. Выпила на ночь Гидазепам 0,05 , спала 8 часов, проснулась в том же сильном гипоманиакале +астения Меня сейчас когда лечили в отделении давали неделю по 4 таблетки амитриптилина в день, а его ведь нельзя нам вроде?

Как мне справится с гипоманиакалом и депрессией одновременно? 300 мг кветиапина в сутки? А что делать с депрой? так 40 мг флуоксетина и оставить?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.01.2015, 22:01
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Ращу дозу Лаквеля самостоятельно с 200 до 300-400 мг.. Флуоксетин сама полностью пока бросаю пить.. Начинаю пить ламотриджин с крошечных доз, если посыпет, тут же отменю.. Приходится лечится самой
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.01.2015, 15:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ламотриджин начать с 25 мг в один прием, увеличивать с шагом 25 мг один раз в две недели. При достижении дозировки в 100 мг, следующие 25 мг принимать уже утром, для БАР дозировка в 200 мг в 2 приема может оказаться достаточной, но нужно смотреть.
Кветиапин принимайте, минимум, 300 мг в 2 приема (100 мг утром и 200 мг вечером), антидепрессанты уберите совсем.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.01.2015, 03:36
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Ламотриджин начать с 25 мг в один прием, увеличивать с шагом 25 мг один раз в две недели. При достижении дозировки в 100 мг, следующие 25 мг принимать уже утром, для БАР дозировка в 200 мг в 2 приема может оказаться достаточной, но нужно смотреть.
Кветиапин принимайте, минимум, 300 мг в 2 приема (100 мг утром и 200 мг вечером), антидепрессанты уберите совсем.
Спасибо, Виталина Юрьевна!..Так и делаю..
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.01.2015, 21:20
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Моя нынешняя схема, которую я сама себе приписала при БАР-смешанное

1. Вальпроком-1500 мг (или 750 мг 2 раза в лень)
2. Лаквель -300 мг (100 мг утром и 200 на ночь
3. Сейзар -25 мг на ночь первые 2 недели , потом рост по схеме каждые 2 недели увеличивать на 25 мг

Иногда гидазепам

Мой маятник качнулся в другую сторону, если 04 января я была больше в гипомании, по отзывам чужих людей, то последние 2-3 дня уже в субдепрессии.. Особенно было тяжело сегодня, так как не было сил работать прям до слез, хоть заново в больницу ложись Может ли это быть от такого что из 300 мг Лаквеля -100 мг принимаю утром и мучаюсь от того, что нельзя поспать. Можно 300 мг Лаквела выпивать только вечером?

Как мне скорректировать схему ( флуоксетин 40 мг я сама отменила при проявлении гипо) в данный момент, чтобы не скатиться в депрессию?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.01.2015, 11:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас ламотриджин еще не работает, по факту, Вы на вальпроатах и кветиапине.
Кветиапин "обычный", в идеале, нужно вообще принимать равными дозами 2 раза в сутки. Если субъективно тяжело переносите 300 мг кветиапина, а гипомания ушла, можете попробовать принимать лаквель утром 50 мг, вечером 150 мг. Будет мало - поднимите обратно.
Если Вы приобретете Сероквель Пролонг, то да, его можно раз в сутки вечером и можно попробовать сейчас не 300, а 200.
Также можно аккуратно добавить АД, который помогал ранее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.