Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.10.2015, 09:38
GalinaSol GalinaSol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 19
GalinaSol *
Не проходят сопли несколько месяцев

Добрый день! Мальчик 1,5 года, роды в срок, 8/9 по Апгар. Несколько месяцев у нас сопли и никак не проходят, вроде выздоравливает и опять по новой. Сейчас 16 зубов. Переехали жить в другой район 2 месяца назад.

Легкие нам слушали, чистые, но мокрый кашель есть. Постоянно капаем морскую воду, где-то раз в 1-2 месяца бывает температура 1-2 дня. Больше ничем не лечу, от виферонов,протаргола педиатра и лора я отказалась, но сопли никак не уходят. Не хочется залечить ребенка.

Спит с нами и очень потеет у него спина когда ест грудь (слегка посасывает по пол часа-час несколько раз за ночь). несколько раз за ночь переодеваю спинка прохладная и прям мокрая. У папы повышенное потооделение, но ночью он сухой. Возможно он ночью простывает.

Спит в футболке или майке укрываю просто пододеяльником без одеяла. Температура где-то наверное 23-24,к утру 20-21). Мама предлагает растирать жиром козьим,но почитала что опасно и не делаю.

Подскажите что я делаю неправильно, какие может быть стоит сдать анализы? Очень хочется чтобы ребенок выздоровел. Очень рассчитываю на вашу помощь.
Наши педиатры только витамин д назначают и вифероны, но мы много гуляем и начала давать рыбий жир,живем на юге,поэтому не даю витамин д.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2015, 09:45
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сопли постоянно текут из носа?
кашель тоже несколько месяцев?
сосать и спать ребенку сопли мешают?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2015, 14:14
GalinaSol GalinaSol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 19
GalinaSol *
Спасибо большое что откликнулись. Сопли стекают в основном по задней стенке в горло,сосать и спать не мешают, только эпизодически когда температура бывает, я так понимаю когда новый вирус подхватываем. Кашель обычно после сна, я так понимаю сопли застаиваются. Кашляет давно тоже.


Были только вот у лора, диагноз затяжной ринит,слизистая глотки зернистая гиперемирована,слизистая носа гиперемирована отечность,слизь густая, в ухе серная масса,нужно промывать потом сказали.

Назначили на мой взгляд что-то слишком, хотя я не врач чтобы умничать, називин 9 дней,после аквамарис, потом самодельные капли смешать альбуцид +левомицетин+гидрокортизон, потом ИРС19.

Скажите это действительно нужно? Еще сказали сопли отсасывать, никогда не делала, читала вредно, сегодня врач отсосала сама.Сказала густые, а сморкаться он не может.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2015, 15:53
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
из всего назначенного, только Аква-марис оправдан
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2015, 17:53
GalinaSol GalinaSol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 19
GalinaSol *
Мы капаем аквалор постоянно,или который струей промывает или физраствор с пипетки. Но результата просто нет,или мне так кажется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.