Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2019, 15:21
NataliOstr NataliOstr вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Нижний новгород
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliOstr *
Подросток стал более чувствителен к запахам

Добрый день.Дочке 12 лет рост 171 вес 52 несколько дней назад переболели всей семьёй ротовирусом и после этого дочь теперь больше стала реагировать на запахи.То ей руки чем-то пахнут(говорит какой-то едой) ,то лежим открыт балкон подуло ей опять чем-то запахло ,сказала будто животными какими-то.Она очень брезгливая по натуре и вот если погладит собаку,то сразу идёт мыть руки т.к.говорит,что от них пахнет.Я даже не понимаю реально ли пахнет.ну есть запах ,но я бы даже внимания не обратила, а ей пахнет.Скажите пожалуйста от чего так может быть?у девочки гормональное созревание сейчас ,месячные начались год назад.Спрашивала ее изменилось ли ее обоняние ,говорит нет.Но вот иногда говорит что чем-то пахнет.Читала как-то ,что если слышать запах которого нет,то может быть проблемы с головой(вплоть до опухоли).Скажите пожалуйста нужно ли нам что-то проверить?у невролога были осенью ,делали рэг,были о окулиста(глазное дно в норме).к неврологу обращались по поводу того,что когда она лежит и если резко встаёт ,то у нее звёздочки перед глазами.Может ли быть это от "всплеска" гормонов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2019, 19:04
NataliOstr NataliOstr вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Нижний новгород
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliOstr *
Добрый вечер.Посетили окулиста (проверяем зрение 2 раза в год).Врач посмотрел нам глазное дно ,сказал если сильно придираться ,то чуть сужены артерии а так никаких особенностей нет ,все в норме).Доча так и чувствует запахи больше ,чем допустим я ,а точнее больше обращает на них внимание .Скажите пожалуйста это норма?Если бы были проблемы,то глазное дно это показало бы правильно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2019, 20:18
anatoli52 anatoli52 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Осиповичи
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anatoli52 этот участник положительно характеризуется на форуме
исключить латентный железодефицит (анализ крови на сывороточное железо,ферритин)

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2019, 20:48
NataliOstr NataliOstr вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Нижний новгород
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliOstr *
Недавно сдавали анализ и ферритин и гемоглобин в норме.Спасибо ,что уделили время.
Дополню запахи есть которые она чувствует,но вот как-то мы не замечаем,а она внимание уделяет.некоторые ей не нравятся(запахи разные ,не преследует один запах.
Дочь говорит,что слышит запахи ,как и раньше.Может это я загналась конечно .
Скажите пожалуйста что-то ещё надо проверить?глазное дно в норме-значит с головой все норм?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2019, 17:55
NataliOstr NataliOstr вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Нижний новгород
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliOstr *
Добрый день пересдали кровь гемоглобин 143 .ферритин 61.
Было 2 недели дочь совсем ничего про запахи не говорила,а теперь иногда спрашивает ,чем пахнет? Но запах есть реальный ,но я не обращаю внимание,когда спросит нюхаю и чувствую его.Спросила ее почему она стала обращать внимание ,она говорит,что и раньше также чувствовала,не знает почему сейчас говорит)обоняние говорит не изменилось,пахнуть больше не стало,один какой-то конкретный запах не преследует.Я спросила у невролога,она сказала,что глазное дно в норме ,значит и проблем с головой нет.Скажите пожалуйста это действительно так?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.