Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.11.2015, 14:50
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Покопать нужно в сторону коррекции астигматизма, как наиболее частой причине периодического двоения (на фоне общей астенизации и переживаний), при сем острота зрения может превысить 1,0. А также обязательно исследовать форию, ибо есть упоминание о бинокулярном двоении. Еще посмотреть рефракцию во время цикломедизации.
Короче, нужно искать не спеша, планово.
Можете мне подсказать с какими именно вопросом мне нужно подойти к офтальмологу? Просто то,что вы пишете для меня не совсем понятно, начиная со слова астенизация. Может я не верно излагаю свои жалобы?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2015, 16:22
optomate optomate на форуме ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перенесенное Вами заболевание и операция, думается, несколько ослабили организм в общем плане; о психических страданиях (стрессе) даже не упоминаю. Все это сказывается на состоянии в т.ч. и органа зрения. Для всего организма сие называется астения (разной степени ослабление, истощение), касательно непосредственно зрения - астенопия.
Предполагаю, что ранее скрытые, компенсированные астигматизм и/или гетерофория на данном фоне периодически могут себя проявлять. Сие и приводит к расстройствам, которые Вас беспокоят. Вся эта симптоматика может быть преходящей и со временем исчезнуть сама по себе, а может дать старт более серьезной патологии.
Возможно, я и ошибаюсь. Но с двоением нужно разобраться, основные причины такового: астигматизм, гетерофория и парез глазодвигательных мышц. Есть и иные, но перечисленные в любом случае нужно исключить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.11.2015, 14:44
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Optomate, да, Вы правы. До этого я была довольно здоровой и позитивной девушкой. Сейчас же не вылезти из больничных и никак от этого не избавиься, хотя стараюсь вообще не думать и не вспоминать.
Есть ли смысл приобретать очки? Делать упражнения для глаз? По методу Бейтса, например.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2015, 15:19
optomate optomate на форуме ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Есть ли смысл приобретать очки? Делать упражнения для глаз? По методу Бейтса, например.
Пока от всего этого воздержитесь. Восстанавливайте здоровье; очки, скорее всего, Вам не понадобятся. Но время покажет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2015, 15:34
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Optomate, спасибо Вам большое за поддержку и комментарии. Будем бороться
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.12.2015, 12:56
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Пока от всего этого воздержитесь. Восстанавливайте здоровье; очки, скорее всего, Вам не понадобятся. Но время покажет.
Добрый день.

По причине еще большего ухудшения обратилась к еще одному офтальмологу, тот, в свою очередь, взял у меня мазок из глаза и обнаружил хламидию. Поставлен диагноз: хламидийный конъюктивит, миопия слабой степени.
Пропила ципрофлоксацин 250 по 2 таблетки 10ть дней, прокапала в оба глаза флоксал 4 р/д 2 недели.
Сейчас капаю капли ОПТИВ 3 раза в день.
После нг повторно мазок на хламидию.

Но вопрос в другом.
Уважаемые специалисты,
недавно я была на отмене l-тироксина 3 недели, который принимаю в качестве супрессивной терапии при раке щитовидной железы. Я заметила, что буквально в первые дни на отмене препарата мое зрение улучшилось, пропали болевые ощущения и периодические двоения с размытостью, но как только я вновь начала принимать препарат все эти ощущения вернулись.
Дозу препарата мне увеличили и ощущения ухудшения зрения удвоились.

Подскажите, с чем, с каким органом это может быть связано. К какому специалисту обратиться? Эндокринолог говорит, что тироксин не дает таких побочек, и отменить его, соответсвенно, я не могу, но и зрение терять не хочу.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.12.2015, 13:50
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль, двоение, затуманивание вписываются в побочные эф-ты: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
optomate одобрил(а): 1-й пункт в разделе "редкие".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.12.2015, 14:18
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Боль, двоение, затуманивание вписываются в побочные эф-ты: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
О, как замечательно. Никак не могла найти побочные эффекты на русском, не приходило в голову искать на других языках.
Спасибо.

Оказывается я счастливчик и заполучила половину побочных эффектов, включая редкие. Но хотя бы теперь знаю что это точно от лекарства и, что возможно организм привыкнет к препарату.

Спасибо огромное
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.02.2022, 11:31
Dasha1987 Dasha1987 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dasha1987 *
Добрый день, уважаемые специалисты.
Прошло почти 7 лет с момента моей опреации на щитовидной железе.
Обратилась к офтальмологу на предмет ухудшения зрения, особенно в сумерках.

После осмотра выписали хилокомод и рецепт на очки для дали:
OD Sph -1,5
OS Sph -1,75
D.p= 66-67

на руки не отдали листок с замерами, только рецепт, но на словах сказано что OD -1,75, а OS -2

В оптике сказали что нужны очки именно по зрению, а не по цифрам рецепта. И носить я их должна все время, а не только за рулем, к примеру.

Хотелось бы услышать еще мнение. Как верно подбирать очки и надо ли с таким минусом носить их все время.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.02.2022, 14:11
optomate optomate на форуме ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полная коррекция не обязательна. Как и постоянная в Вашем случае.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.