Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2006, 16:17
Евгения Ю
Гость
 
Сообщений: n/a
Стоит ли переходить на линзы плановой замены?

Здравствуйте! Я хотела посоветоваться вот по какому поводу: контактные линзы я ношу более 5 лет, всегда ходила в одну и ту же клинику и покупала линзы длительного ношения (6-9мес.)В другой клинике мне сказали, что сейчас есть более щедящие линзы плановой замены и прямо-таки настаивали переходить на них. Меня всё устраивает в моих лизах (обычно OPTIMA или COOPER) и менять их не хочется, привыкла за 5 лет... Так действительно ли есть существенная разница между линзами длительного ношения и плановой замены? (я говорю не об удобстве и т.д., а о влиянии на раговицу, снижение зрения, возникновение болезней глаз) Или разница лишь в способе ношения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2006, 19:19
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Евгения Ю! Разница действительно есть. Все то, что Вы перечислили, при линзах плановой замены встречается гораздо реже. Кроме того, за ними не нужен спец. уход, никакой очистки и т.п. Просто вечером опускаете в свежий раствор и всё. И носить их можно от пробуждения до засыпания. Те, к которым Вы привыкли, всё-таки надо не более 6 часов носить. Но если у Вас переносимость хорошая, осложнений нет - носите на здоровье, только регулярно у окулиста проверяйтесь.
с уважением - Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.