Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2019, 21:29
Neverland Neverland вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Укаина, Львов
Сообщений: 3
Neverland *
Проблемы с анализом на АНФ

Добрый день! Прошу помочь мне разобраться с анализом. Предыстория такова: у меня был герпес 2 месяца назад и после етого полезли всякий болячки: сухость глаз, немного болит нога (то ли сустав то ли просто нога, но не сильно, только в одном положении) Герпес бывает очень редко, раз 3-5 лет, но как вылазит потом постоянно болячки вылазят любые. Прошлый раз после герпеса было воспаление какой-то миндалины в горле, из-за чего я кашляла 4 месяца (долго искали чего кашляю, на 3 месяц нашли, а потом само прошло постепенно) Герпес 1 типа если важно. Вот в этот раз так же. Терапевт меня направила на ОАК и ревмапробы (на всякий пожарный). А в лаборатории где я сдавала анализы мне порекомендовали сдать пакетом Ревмапробы и АНФ. Ну я сдала... ОАК и РФ все в норме, никаких отклонений нет. А вот Антинуклеарые антитела были не в норме: титр 1:100 ровно, при норме лаборатории <1:100. Я конечно напугалась, пошла к ревматологу и она сказала обязательно сдать имуноблот, так как не понятно с анализом, хотя такие значения часто бывают, они в серой зоне. Я пересдала и вот результат:

Антинуклеарные антитела - негативно
ДНК двоспиральная (ANA-Screen),антитіла IgG - 3 (норма <=4)

тут все норма <1
Хроматин (ANA-Screen), антитела IgG <0,2
Рибосомальний протеbн (ANA-Screen), антитела IgG <0,2
SS-A 52/60 (ANA-Screen), антитела IgG <0,2
SS-B (ANA-Screen), антитела IgG <0,2
Sm (ANA-Screen), антитела IgG <0,2
Sm/RNP (ANA-Screen), антитела IgG <0,2
RNP (ANA-Screen), антитела IgG 0,7
Scl-70 (ANA-Screen), антитела IgG <0,2
Jo-1 (ANA-Screen), антитела IgG <0,2
Центромер B (ANA-Screen), антитела IgG <0,2

Все в норме, но меня очень смущает что RNP целых 0,7 на фоне всего <0,2.

Начиталась ужасов про аутоимунку и что количество имеет значение даже в норме и мне не по себе. Ревматолог в отпуске 2 недели, терапевт не знает ничего про эти анализы, но говорит что может пересдать через месяц-два. Стоит ли переживать и-за этих 0,7? Может ли перенесенные герпес 2 месяца назад повлиять на этот анализ? И стоит ли пересдать анализ или успокоится и мучать себя? Я очень мнительная просто... Заранее благодарю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.