Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.01.2019, 12:21
Ashanka Ashanka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ashanka *
Отсутствие выделений после выскабливания ЗБ

Добрый день! 28 декабря 2018г. На сроке 11 недель было выскабливание замершей беременности. По УЗИ - беременность перестала развиваться на сроке 9 недель.
Мне 33 года, рост 163, вес 59кг. Это была 3 беременность, первые 2 закончились естественными родами (июль 2011 и сентябрь 2013).
После выскабливание были скудные выделения первый день, далее выделения прекратились. В стационаре кололи окситоцин 2 раза в день, 1 раз в день цефтриаксон 2,0 внутривенно, один раз диклофенак 3,0 внутримышечно (при поступлении), 3 раза в день метронидазол.
Выписали 31.12.18. Никаких болей не было и нет.
Прописали свечи индометацин 5 дней на ночь и комбифлокс 1 табл 2 раза в день 7 дней.
К врачу пока (из-за праздников) попасть не могу.
Переживаю, из-за отсутствия выделений.
В выписке написали в диагнозе: неразвивающаяся беременность на сроке 11 недель. Гематометра.
Значит ли это, что необходима повторная чистка? Или же отсутствие выделений может быть нормой? Болей и повышенной температуры нет, чувствую себя хорошо. В дальнейшем хочу иметь детей.
Еще прописали оральные контрацептивы, но поскольку у меня повышенный ттг и беременности проходят на эутироксе, вопрос с оральными контрацептивами хочу обсудить с гинекологом и эндокринологом на приеме - пока не принимаю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2019, 12:27
Ashanka Ashanka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ashanka *
Иногда бывают потягивающие ощущения внизу живота. Но болями это не назвать, просто немного потягивает
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.