Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2013, 09:36
etna etna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Харьков
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 15
etna *
1-й пренатальный скрининг

Добрый день!
Так получилось, что срок моего 1-го скрининга приходится на время, когда я уехала на отдых. В местной ЖК я прошла УЗИ и мне были назначены анализы ХГЧ и РАРР-А. Судя по расценкам лаборатории, подозреваю, что результаты будут представлены в виде количественных показателей, а не в виде количественной оценки индивидуального риска. Стоит ли мне все же сдать эти анализы, а по приезду домой оценить свои риски у специалистов или такие анализы сейчас в принципе бесполезны? Дородовая диагностика хромосомной патологии плода по программе PRISCA дает информацию, необходимую для 1-го скрининга?(Цена такой диагностики существенно выше). Спасибо за внимание и помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2013, 09:25
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если расчета риска не будет - смысла нет.
PRISCA - это название программы для расчета рисков, то есть смысл есть.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.