Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2012, 19:37
VoDa VoDa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Луганск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 25
VoDa *
Д-димер при ЭКО

Здравствуйте, меня зовут Дарья, 30 лет, рост 178 см, вес 65 кг.
Я сейчас в протоколе ЭКО - 8 день после подсадки 2-х трехдневных эмбриончиков, в поддержке прогестерон, оксипрогестерон, витамин Е и фолиевая кислота. Вчера сдала коагулограмму и д-димер, результаты таковы:
коагулограмма:
МНО 0.98 (норма 0.8 - 1.3)
ПВ 14.5 (норма 10-18.2с)
ПИ 102.1 (норма 80-120%)
АЧТВ 34.1 (норма 26.1 - 36.9 с)
ТВ 9.2 (норма 8-14 с)
Фибриноген 3.04 (1.5 - 3.5 г/л)

Д-димер 10 023 (норма до 885)

Вопрос: это норма в протоколе ЭКО, что так завышен д-димер или надо предпринимать какие то меры?
Может такой высокий показатель д-димера препятствывать имплантации или развитию беременности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2012, 19:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,295
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы не зададите сей вопрос своему врачу? А зачем делался вообще анализ на исследование гемостаза? большие дозы гормонов ведут к увеличению Д-димера в крови, когда перестанете их принимать, он снизится. Только мой Вам совет - не делайте больше коагулограмм во время беременности, если не хотите лишней головной боли от отклонений или ненужного лечения от того, горе-спеца, кто решит их вдруг полечить и вернуть к "норме" небеременных.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2012, 20:03
VoDa VoDa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Луганск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 25
VoDa *
Я задала сей вопрос своему врачу - она говорит нет смысла что то предпринимать до результата х г ч, поэтому я и интересуюсь еще одним мнением (т.к. очень обожглась на врачах и теперь ничего не предпринимаю не услыхав несколько мнений).
Надо что то делать или это норма - вот и все) Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.