Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2012, 09:49
levil levil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Украина,Борислав
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
levil *
Низкий показатель эритроцитов у мальчика 6,5 лет

Добрый день! У сына 6,5 лет после ветрянки (прошло 2,5 месяца) остались шишки за ушками немного и увеличины лимфоузлы подчелюстные. Сама болезнь протекала в средней форме, неосложненная, только "шишки" были даже на затылке (я так поняла, это тоже лимфоузлы были). Ребенок ходит в садик, болеет простудными не часто и в лёгкой форме. Склонен к аллергии. Антибиотики не принимали давным-давно. Ещё сейчас планируем на приём к Лору, так как в последнее время ужасно храпит и хрюкает ...
Но меня беспокоят анализы :
Эритроциты 3,6 (при норме 4-4,5)
Гемоглобин 110,6
Цветопоказатель 0,91
Тромбоциты 210
Лейкоциты 7,7
СОЭ 8
Палочки 6
Сегментоядерные 56
Эозинофилы 2
Базофилы 1
Лимфоциты 25 (хотя у нас всегда они были 50-70), но на этот раз (вчера) мы делали анализ в хорошей платной клинике, а предыдущие анализы - в детской поликлинике.
Моноциты 10
Что означает пониженный показатель Эритроцитов ? Меня больше всего беспокоит, что все предыдущие разы мы сдавали кровь в нашей детской поликлинике, и ни в одном анализе нету такого показателя, как в Эритроциты (хотя в бланке он вписан), как мне потом обьяснили, в государственных клиниках просто нету всех реактивов . Мне даже не с чем сравнить этот показатель
И почему такой скачок в показателях Лимфоцитов по сравнению с предыдущими анализами (делали до ветрянгки, где-то 5-6 месяцев назад). Я то всегда считала, что если лимфоузлы увеличены, то и лимфоциты в крови будут увеличены .
Напишите, плиз, Ваше мнение по наших результатах Спасибо огромное !!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2012, 18:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никаких скачков нету - есть реакция на болезнь и результаты анализов, выполненных в разных лабораториях...

если ребенок плохо кушает особенно мясное и много пьет молока, то ему может быть показано профилактическое назначение пр-та железа на 2-3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.