Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2007, 11:15
Teresia Teresia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Teresia *
Доктору Каменецкому.Дюфастон.

Добрй день!
Позвольте задать вам очень важный для меня вопрос.
На счет дюфастона.
Во многих источниках я читаю о том, что прерывать дюфастон при планировании беременности не рекомендуют, так как это может вызвать отторжение плода.
На данный момент я нахожусь в Нидерландах, и имею расхождения во мнениях со своим врачем.
То есть он категорически против того, чтоб при инсеминации я принимала, что либо для поддержки второй фазы.
После моих настойчивости в этом вопросе он все таки выписала мне принимать 12 дней после овуляциидюфастон 1 т *2 р день, 1 таблетка содержит 10 ( я не могу сама его купить так как тут все только по рецепту, кроме парацетомола).
Так вот. Если я продолжу пить дюфастон, ничего страшного?.
Если я узнаю что беременна, то мне его можно продолжать? Риска для детки не будет?
Что будет если после теста я резко прекращу его пить?
Просто после новости о беременности попасть к доктору сразу не смогу, тут такая политика, что наблюдение после 10 недель только, а если что то случится ну значит ..хм..так тому и быть. Меня конечно в ступор вгоняет такая медецина, но это уже отдельная тема.
Вы не могли бы расказать как и что. И можно мне его будет резко уменьшить или постепенно снижая дозу. Знаю что его можено принимать до 10 недель беременности.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2007, 17:06
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если я продолжу пить дюфастон, ничего страшного?.
Нет, ничего страшного в этом нет.

Цитата:
Если я узнаю что беременна, то мне его можно продолжать? Риска для детки не будет?
Применение этого препарата возможно,а иногда ( для профилактики привычного или угрожающего аборта вследствие прогестиновой недостаточности) и показано.

Цитата:
Что будет если после теста я резко прекращу его пить?
Скореее всего (в случае положительного теста) ничего не произойдет, но я не рекомендовал бы резко снижать дозу и отменял бы постепенно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.