Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2014, 19:56
tunsi tunsi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: ufa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tunsi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Повышено количество мегакариоцитов.незначительное раздражение миелоидного ростка.

Здравствуйте уважаемые доктора!
Прошу Вас прокомментировать результат пунктата костного мозга сделанного в связи с повышением количества лимфоцитов в оак до 70 в % соотношении, и до 3,4.
На вопрос что означает раздражение мелоидного ростака гематолог отрезал - ничего не означает, но там мегакариоцитов 6! при норме до 0,1!повышены нетр. миелоциы до 20!лейко-эритробластическое соотношение 10:1 при норме до 4:1!...
В тот же Проведено кт грудной клетки патологии не выявлено...
2 недели беспокоят л.у заушные, надключичные справа, 1 на уровне кадыка тоже справа боковой поверхности шеи, и 1 сзади там где мышца трапеции..Доза облучения при кт по протоколу 2,5 мзв начиная с осени было проведено рентген огк + мамография+ зубы = около 0,5 мзв в общем.
Скажите пожалуйста если возможно, могло ли кт обследование спровоцировать негативное изменение в виде увеличения лу при данной картине костного мозга. или данное состояние не связано с кт?Нет ли в анализах каких либо признаков миеломной болезни и можно спокойно планировать, просто я в ступоре и теперь не знаю как быть...

Спасибо.
Отдельно обращаюсь к Вадиму Валерьевичу: Вадим Валерьевич, пожалуйста простите меня за навязчивость в прошлой теме, пожалуйста вычеркните меня из черного списка, я обещаю быть более сдержанной.Анализы на феретинин сдала -ниже нормы, на Б12 тоже-снижен.
Очень надеюсь на Ваше великодушие.Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9114.JPG
Просмотров: 12
Размер:	1.34 Мб
ID:	59618  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2014, 13:11
tunsi tunsi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: ufa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tunsi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Позвольте поднять тему повыше, тк вопрос по прежнему актуален...
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.