Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2013, 05:42
Alex888 Alex888 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рига
Сообщений: 2
Alex888 *
Бобры и бешенство.

Ситуация весьма идиотская и скорей всего вы отправите меня к психотерапевту или ещё дальше, и всё таки я не нашёл ответа в темах про бешенство, хотя перелопатил всё, что мог на этом форуме.

Решили мы выбраться на природу, сейчас весна и наконец начал идти берёзовый сок. С собой у нас был только нож и чего то стукнуло в голову мысль выпить сока как в детстве, мы брали ветки на высоте своего роста, обстругивали и пили сок с них, но тут нас ждало разочарование, сок до веток ещё не дошёл, тогда мы нашли странный пень, берёзовый, с него шёл сок, дерево видимо было завалено зимой, сок обильно сочился. Тогда мы стали облизывать пень, кое как удалось чутка попробовать сока, но напиться не удалось, странность пня была в том, что он был конусовидным. Потом мы пошли в сторону города и увидели огромного чёрного бобра, он ускользнул под воду, и до нас начало доходить, что пень сделан бобром.
Нас охватила паника, ведь бобёр мог быть бешеным, следовательно на пне могла остаться бешеная слюна, как вы думаете, велик ли риск заразиться бешенством, от того что мы лизали пень, который неопределённое время назад лизал бобёр? Меня это ужасно волнует, ответе пожалуста, что бы мы смогли успокоиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2013, 07:05
velhjcnm velhjcnm вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 34 раз(а) за 34 сообщений
velhjcnm этот участник имеет отличную репутацию на форуме
С учетом неясности ситуации можно считать, что был факт ослюнения слизистых оболочек. В таком случае рекомендуется начать лечение немедленно (антирабический иммуноглобулин). Обратитесь в ближайший травмпункт, поликлинику. Специалисты знают дозировки и схемы лечения. Тянуть не стоит. От бешенства, если заболевают, не выздоравливают. Если не ошибаюсь, в мире зафиксировано всего два случая, когда больные не погибли. Это можно расценивать как чудо и на такой исход расчитывать не стоит.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Вы убеждены в том , что именно такой ответ оптимален ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2013, 16:28
Alex888 Alex888 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рига
Сообщений: 2
Alex888 *
Говорил с врачом, он говорит нет ни каких показаний к вакцинации, факт ослюнявлявания отсутствует, так как явный контакт с деревом этого самого бобра едва ли мог быть сутки назад, более того из пня обильно сочился сок, случаев бешенства бобров у нас зафиксировано за последние годы не было, а выявленных больных животных по стране насчитывается за последний год всего штука, при этом это был лис. Вообщем мне отказали, сказав, что у меня навязчивая фобия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2013, 16:35
velhjcnm velhjcnm вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 34 раз(а) за 34 сообщений
velhjcnm этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Риск заражения минимален, согласен. Но свое мнение я написал. Врач должен был вам сказать на что обратить внимание и первые признаки болезни. Если появятся - обращайтесь к врачу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2013, 11:40
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от velhjcnm Посмотреть сообщение
Риск заражения минимален, согласен. Но свое мнение я написал. Врач должен был вам сказать на что обратить внимание и первые признаки болезни. Если появятся - обращайтесь к врачу.
Для чего?Чтобы зафиксировать третий случай в мире "чуда"?!

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2013, 07:03
velhjcnm velhjcnm вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 34 раз(а) за 34 сообщений
velhjcnm этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы напишите, как ваши дела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.