Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2012, 10:54
KUSTOVAM KUSTOVAM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
KUSTOVAM *
ЦМВ и планирование беременности

Добрый день! Мне 36 лет.Планируем второго ребенка. Полгода назад была замершая беременность на 9 нед. Причины не известны. Но прошла обследование на торч. инфекции, все в норме кроме ЦМВ.
2009г. - IgM - отр. IgG - 3,69 (норма до 0,2)
2010г. - IgM - отр. IgG - 3,73 (норма до 0,2)
2012г. сентябрь IgM - отр. IgG - 179 (норма до 0,2)
2012г. октябрь IgM - отр. IgG - 915 (норма до 9)
ЦМВ методом ПЦР - отр.
2012г. ноябрь IgM - отр. IgG - больше 20 ( до 1,0)
ДНК ЦМВ из слюны - отр.
Авидность IgG - 94 высокоавидных %(норма от 60-100).
Могу ли я сейчас планировать беременность? Или все-таки сейчас у меня реактивация ЦМВ и лучше подождать?
Знаю, что ЦМВ не лечится, поэтому никакие препараты принимать не буду, хотя гинеколог и говорит пройти курс лечения свечами Виферон.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2012, 13:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2012, 13:38
KUSTOVAM KUSTOVAM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
KUSTOVAM *
Просто так и не поняла от чего произошло такое повышение IgG? Ездила на консультацию к иммунологу в Институт иммунологии и аллергологии на Каширке в Москве, там ответили, что повышение произошло из-за недавней встречи с ЦМВ и ответной реакции на него, но по последним анализам наоборот встреча с ЦМВ была давно.
Иммунолог сказала, что посоветует для "лечения ЦМВ" хорошего инфекциониста (наверное своего знакомого))).
Гинеколог (зав. женской консультацией) тоже говорит, что в моем случае нужно лечение.
Мужа уже напугали последствиями ЦМВ при передаче его плоду или новорожденному, он уже и не хочет второго(((. Как быть то?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2012, 14:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отсутствие детекции вируса (ПЦР-отр) наличие антител класса G свидетельствует о наличии иммунитета к данной инфекции. Уровень антител может (и закономерно должен!) изменяться. Все остальное от лукавого.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.