Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2012, 12:11
mariyt mariyt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
mariyt *
Грипп, сопровождаемый кишечной инфекцией

Здравствуйте, сыну год и два месяца. Вчера с утра поднялась температура 37, и в течении дня поднималась до 38,7, сбивать получалось с трудом. Давала Нурофен и растирала спиртом+вода. Была рвота и понос как вода. Сегодня сдвли кровь из пальца, у нас лимфоциты 68. ВРАЧ НАЗНАЧИЛ Орзид, Бактисубтил, Цевелин, Витокомфорт. Я нахожусь в гостях в Баку, гоород чужой и местной медицине я не очень доверяю, подскажите правильное ли это назначение или же стоит обратиться еще к какому-то специалисту. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2012, 14:03
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых тему надо оформить в соответствии с правилами форума.
Прочитайте раздел ЧАВО в Педиатрии - все ответы найдёте. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Лечение абсолютно не правильное!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2012, 17:16
mariyt mariyt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
mariyt *
Здравствуйте, еще раз. Я правда не знаю, какое правило я нарушила, если это так, то извините, я не нарочно. Первый раз на вашем сайте, спешила задать вопрос, т.к. торопилась к другому врачу с тем же вопросом. Он осмотрев сына дал следующее назначение: Энтерофурил, смекта и Энтерол. Мне самой это назначение кажется худше, чем первое. А что скажете вы. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2012, 18:06
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мы скажем прочитайте всё-таки раздел ЧАВО, ссылка постом выше
кратко: необходимо снижать температуру выше 38,5, поить ребёнка
не растирать ребёнка спиртом никогда!
Приведите ОАК полностью, лимфоциты 68% - норма
Как сегодня чувствует себя ребёнок? Какая температура, сколько раз была рвота, жидкий стул?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2012, 21:42
mariyt mariyt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
mariyt *
У сына утром была темп 37,2, после не повышалась. Рвоты не было. Поносит немного, когда держу пописять выходит как вода с кашкой гр 20. Кушать не хочет, только овсяная каша и весь день на грудном молоке. я ничего из указаний врачей не дала, жду того, что вы посоветуете.
перевожу с азербайджанского:
Гемоглобин - 100
Эритроциты 3,24
Тромбоциты 210,000
лейкоциты 6,6
частица палочки 2
сегментные частицы 26
эозинофилы 2
лимфоциты 68
монозиты 2
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2012, 12:17
mariyt mariyt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
mariyt *
Здравствуйте, сегодня темп нет, но поносил два раза, правда, уже не водой а жидкой кашей. Кушал за три дня 200 гр каши каждый день и грудное молоко.
утром дала Энтерол, больше ничего не давала. Жду вашего совета.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2012, 13:08
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какого совета Вы всё-таки ждёте?
Я Вам уже давала совет дважды.
Энтерол можете давать. Грудное молоко по требованию + дополнительно поить (Хумана электролит, гидровит)
Подробности здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2012, 19:12
mariyt mariyt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
mariyt *
Здравствуйте, я по ссылке прошла еще вчера и поэтому запуталась, ведь оба врача назначили нам то, что, оказывается, нельзя давать ребенку с таким диагнозом. Ребенок первый и первый раз заболел, я совсем не знаю, что мне делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.