Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2012, 12:15
sprata sprata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев, Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 96
sprata этот участник положительно характеризуется на форуме
Внутримышечные инъекции при гемофилии

Здравствуйте!

Мне 21 год, гемофилия А, уровень VIII фактора по результатом анализа составляет менее 1%. Кровотечения в среднем возникают 2 раза в неделю, в основном в голеностопные и локтевые суставы, иногда в мышцы и мягкие ткани.

Ситуация такая, что кроме гемофилии у меня есть еще одно очень неприятное заболевание - гипогонадизм, то есть очень низкий уровень тестостерона в крови. Вылечить это нельзя, терапия пожизненная, как и при гемофилии. Но проблема в том, что препараты тестостерона вводятся глубоко в мышцу, а внутримышечные инъекции при гемофилии, как известно, противопоказаны. Я нашел препарат тестостерона, который нужно вводить внутримышечно всего лишь 1 раз в 2-3 месяца - Небидо. Но возник вопрос, сколько единиц VIII фактора мне нужно уколоть перед глубокой внутримышечной инъекцией, чтобы предотвратить кровотечение в мышцу ? Мой вес 60 кг, при обычных кровотечениях я колю однократно 500 МЕ, иногда 1000, если вовремя не успел уколоть и сустав сильно натёк.

Проконсультируйте пожалуйста, если у кого-то есть опыт внутримышечных инъекций при гемофилии, буду Вам за это очень благодарен!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.