Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2012, 09:21
taniara taniara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
taniara *
Question Результаты гемостазиограммы - колоть низкомолекулярный гепарин?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.
Мне 29 лет, рост 164 см, вес на данный момент 67 кг, сейчас 2-я беременность, срок 27 недель. Все анализы в норме, самочувствие хорошее, НО результаты гемостазиограмм сильно смущают моего врача.
От 02.12.2011:
ВА - отр., ИТП - 38 усл.ед., АДФ - 63%, адреналин - 55%, РКМФ - отр., D-Dimer - 0,5-110-3 г/л.
От 29.02.2012:
ИТП - 30 усл.ед., АДФ - 73%, адреналин - 54%, РКМФ - положит., D-Dimer - 0,5-110-3 г/л. Данный анализ сдавала на последнем витке перенесенного ОРВИ, если это как-то может повлиять.
Я пересдала гемостазиограмму 05.03.2012. Она во вложенном файле (удивительно, что РКМФ снова отрицательный!).

На данный момент мне назначены уколы низкомолекулярного гепарина курсом 25 дней, дорогие анализы на генетическую тромбофилию. Неужели это необходимо? Чувствую себя отлично, по узи все хорошо, ребенок крупный, двигается активно!

Хотелось бы отметить, что первая беременность закончилась в 42 недели (пришлось стимулировать родовую деятельность), родился крупный здоровый мальчик весом 3750. В прошлую беременность пила курантил, актовегин (от гипертонуса матки, который появлялся от нервного состояния на каждом приеме врача, а не в обычной жизни) и чего еще только не пила, а чувствовала себя хуже, чем сейчас, когда не принимаю никаких лекарств, кроме витаминов.

Врача смутил тот факт в моем жизненном анамнезе, что я рождена была с весом 2200 на 8 месяце (то, что у матери было маловодие, а также она мыла окна и сдавала экзамены в этот момент не принимается во внимание), а моя сестра 2700 при выношенной беременности.

Очень прошу прокомментировать мою ситуацию, с уважением и благодарностью, Татьяна.

PS Прочитала похожие сообщения на форуме, врач-гемостазиолог мой как раз в 4 роддоме, как и у одной из форумчанок. Не подскажете, к кому можно обратиться в Москве еще по данной специализации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2012, 17:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.