Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2011, 13:30
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
жуткие прыщи

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень хочу услышать Ваше мнение по поводу моих высыпаний. Я в полном отчаянии, мне страшно смотреть на себя в зеркало, мои дети смотрят на меня и говорят, что у мамы ветрянка и всё это продолжается уже 6 мес. Высыпания у меня были всегда но очень мало, вскочит один и пройдёт, а тут так много и гнойничковые и в виде внутренних шишек, очень долго не проходят. Дерматолог назначил Юнидокс Солютаб пока на 14 дней по 2т*2р в день и Зиннерит утром и вечером. Может быть мне стоит использовать еще какое-то наружнее средство и прошу подскажите, после того как прыщ прошёл на его месте остается красное пятно, похожее на внутренний кровоподтёк, сущетвует ли способ избавиться от этих пятен.

Огромное спасибо заранее.


P.S. Извините за не чень хорошее качество, другого фотоаппарата нет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2011, 14:18
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото можно предположить, что вы активно эти элементы выдавливаете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2011, 14:33
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
Да, но никак не могу себя отучить от этой дурацкой привычки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2011, 14:37
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно эта проблема сейчас может быть ведущей, т.к. своими же руками вы создаете гораздо больше проблем. Есть смысл обратиться к психологу, психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2011, 15:07
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
Большое спасибо, обязательно подумаю над этим, но есть ли способ избавится от кровоподтеков, которые остаются после того как высыпание проходит

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2011, 20:42
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
Ну неужели больше никто из врачей не откликнится на мою просьбу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2011, 10:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к врачу психотерапевту или психологу очно. В Москве с этим нет никаких проблем. Только на нашем форуме присутствуют 8 специалистов из Москвы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2011, 11:12
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
Здравсвуйте, Вы знаете у меня никогда не было опыта общения с психотерапевтами и психологами, что я скажу "здравствуйте, я выдавливаю свои прыщи".
Извините...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.05.2011, 17:29
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oksi25 Посмотреть сообщение
"здравствуйте, я выдавливаю свои прыщи".
Можно начать и с этого . Кокой диагноз поставлен очно ? '' Юнидокс - солютаб '' назначен по 2 таб . / 200 мг / - дважды в сут. - 14 дней ? Заочно - суточная доза антибиотика немного завышена , обратитесь к доктору раньше для коррекции . Поствоспалительные пятна проходят самостоятельно на протяжении нескольких нед ./ мес ..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.05.2011, 18:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oksi25 Посмотреть сообщение
что я скажу "здравствуйте, я выдавливаю свои прыщи".
Для начала - хорошо. Можно еще подумать, чего Вы хотите добиться в результате работы с психологом.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.05.2011, 20:46
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Для начала - хорошо. Можно еще подумать, чего Вы хотите добиться в результате работы с психологом.
Не знаю для меня всё это в первый раз, я в полной растерянности
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.05.2011, 21:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- при этом дополнительно значительно облегчить ситуацию может назначение системных препаратов(рекомендуется даже низкодозовая терапия роаккутаном/акнекутаном под контролем врача конечно; в первом мед., например, на кафедре сейчас очень актуально направление психодерматологии, поддержка в лечении пациентов с эксориированными акне, особенно на время, пока проводится психотерапевтическое консультирование,-может быть обострение, системными препаратами-это поможет снизить косметическую значимость проблемы)
- основа: конечно работа со специалистом (психолог/психотерапевт), иначе проблему кожи не решить, но помочь можно(консультация и поддержка опытным дерматологом)

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.05.2011, 22:21
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oksi25 Посмотреть сообщение
Не знаю для меня всё это в первый раз, я в полной растерянности
Это нормально
Вы выдавливаете свои прыщи. Вы что-то хотите поменять? Или хотите оставить как есть?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.05.2011, 09:51
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
Конечно я хочу поменять, очень хочу вернуться к себе прежней, я прохохожу мимо зеркала и мне плакать хочется
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.05.2011, 09:54
oksi25 oksi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
oksi25 *
Цитата:
Сообщение от LoveDerma Посмотреть сообщение
Можно начать и с этого . Кокой диагноз поставлен очно ? '' Юнидокс - солютаб '' назначен по 2 таб . / 200 мг / - дважды в сут. - 14 дней ? Заочно - суточная доза антибиотика немного завышена , обратитесь к доктору раньше для коррекции . Поствоспалительные пятна проходят самостоятельно на протяжении нескольких нед ./ мес ..
Мне врач дал только листочек с лечением, но как я поняла с его слов это угревая сыпь средней тяжести. Врача не знаю пошла просто в ближайший квд
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.