Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.08.2006, 15:41
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, вопрос должен решаться при очной консультации кардиолога и гинеколога.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2006, 18:35
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

При наличии нормального узи и нормальных результатов биопсии эндометрия можно было бы попробовать в вашем случае вариант термоабляции эндометрия -процедура относительно низкого риска -но это неоднозначно и требует очной консультации с лечащим гинекологом
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2006, 22:29
guta1 guta1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 174
guta1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Silver.
Как делается эта абляция и какие перспективы после нее. И еще - что значит биопсия эндометрия? Как это делают?
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.08.2006, 17:55
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

1Биопсия это взятие какой либо ткани для гистологического исследования в данном случае -из внутренней поверхности матки
2 термоабляция - это процедура при которой эндометрий разрушается спомощью теплового воздействия
вероятнее всего что после такой процедуры месячных не будет совсем или они станут очень скудными
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.08.2006, 19:23
guta1 guta1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 174
guta1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые доктора.
Я вынуждена опять поднять тему, потому что, как говорится, "а воз и ныне там". Сегодня 20 августа, а выделения у меня не прекращаются с 27 июля. То больше, то неньше. Как будто что-то лопается внутри, чуть, чуть вытечет и потом опять ничего нет. иногда идут только желтые выделения с небольшими примесями крови, а иногда и вообще без нее. Меня бы так это не волновало, если бы не необходимость в постоянном приеме антикоагулянтов, или, хотя бы, антиагрегантов. А я уже с 26 июня ничего не могу принимать. Один гинеколог говорит, что мне поможет только РДВ, а другой говорит, что не поможет. Подскажите, пожалуйста, может есть такие препараты, которые могли бы восстановить менструальный цикл. Я слышала что таким свойством обладают противозачаточные средства. Поможет ли это в моем случае (возраст 45 лет). Все-таки РДВ - это операция. Да и не говорит никто про исход. Может все и останется.
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.08.2006, 19:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биопсию эндометрия сделали?
О противозачаточных препаратах в Вашем случае говорить не приходится: у Вас высокий риск тромбообразования (из-за этого и назначался варфарин).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.08.2006, 13:17
guta1 guta1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 174
guta1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое за ответ.
Я теперь уяснила для себя, что принимать гормональные контрацептивы мне нельзя, так как все они повышают риск тромбоэмболии. Сегоднч в аптеке видела препарат "Женщине за 45". Может быть мне его попробовать пить? Конечно, сначала прочитаю инструкцию.
Насчет биопсии. Для каких целей ее делать? Это ведь тоже операция.
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.08.2006, 13:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биопсия - не операция. Она может указать причины непрекращающегося кровотечения.
Препарат "Женщине за 45" мне не известен. Что-то подсказывает мне, что это не лекарственный препарат, а БАД.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.08.2006, 14:46
guta1 guta1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 174
guta1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая Ольга Юрьевна.
Можно узнать, как проводится эта биопсия. Мне гинеколог такой манипуляции не предлагал.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.08.2006, 21:28
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биопсию энедометрия можно сделать несколькими способами:
-аспирация эндометрия (выполняется спец. шприцом)
-раздельное диагностическое выскабливание (как аборт)
-гистероскопия - наиболее информативный и современный способ, проводится под контролем зрения, возможна и термоабляция при необходимости...

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.08.2006, 22:25
guta1 guta1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 174
guta1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая Ольга Юрьевна и другие доктора!
Наконец я сделала УЗИ влагалищным датчиком. В левом яичнике обнаружилась киста размером 29 мм, которую при обычном УЗИ почему-то не заметили. Остальное то же, что и было. Эндометрий 6 мм. Это ведь не много. Левый яичник по объему в 3 раза больше правого. Объем 11,6 куб.м, а правый - 3,2 куб.м. Гинеколог не хочет назначать никакую терапию, так как считает необходимым для исключения онкологии сделать РДВ.
Вопрос у меня следующий: может ли эта киста давать непрекращающиеся кровянистые выделения?
Какие препараты для ЗГТ в подобных случаях назначаются (я нашла только проверу). Может быть, мне попробовать ее пить совместно с аспирином?
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.08.2006, 10:43
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О ЗГТ речь сейчас не идёт вообще.
Обсуждаться, при затянувшихся кровянистых выделениях, может назначение препаратов прогестерона. Но, прежде, чем назначать лечение, следует разобраться с диагнозом. Следуйте рекомендациям Вашего гинеколога.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.10.2006, 10:31
srf srf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
srf *
Уважаемая Ольга Юрьевна!
Наконец-то определились с диагнозом. Он звучит так - дисфункция яичников климактерического периода. Гинеколог рекомендует делать РДВ для исключения онкологии эндометрия. Но я сдала анализ СА-125 и там все в норме. Она говорит, что этот анализ показывает только онкологию яичников, а не эндометрия. Я в интернете нашла, что и эндометрия тоже.
Вы писали о лечении препаратами прогестерона. Какие Вы посоветуете?
Сейчас выдения прекратились (были 2,5 недели). По утрам есть приливы. Принимаю климактоплан и ременс.
Очень жду ответа. С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.10.2006, 11:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку кровянистые выделения прекратилась, препараты прогестерона сейчас не актуальны.
О ЗГТ в Вашем случае, повторяю, говорить, увы, не приходится. Ожидаемый риск превосходит ожидаемую пользу.
В плане эффективности климактоплана и ременса очень и очень сомневаюсь.
Хотелось бы, чтобы к обсуждению присоединились коллеги гинекологи и кардиологи.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.10.2006, 16:00
srf srf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
srf *
Спасибо, Ольга Юрьевна.
С кардиологом я уже посоветовалась. Он сказал, что тромбоасс следует отменить совсем. Да я и так его уже не принимаю 3 недели.
А вот гинекологи говорят только об операции. Но в то же время операция не даст прекращения выделений, а только исключит онкологию. Поэтому я не понимаю смысла ее делать. Может быть мне сдать анализ крови на прогестерон (если есть такой). Копирую результат июльского анализа:

Название___________________________Результат______ _____Еди н.Изм.______Референс.Знач.
Эстрадиол__________________________65,7___________ _____пг/мл__________Ж:Ф:_0 -160
Фолликулостимулирующий_гормон______12,0___________ _____мМЕ/мл_________Ж:Ф:_2 .8-11.3
Лютеинизирующий_гормон_____________4,5____________ _____мМЕ/мл_________Ж:Ф:_1 .1-11.6
Пролактин__________________________30,6___________ _____нг/мл__________Ж:_1,9 -25
Тестестерон________________________74,5___________ _____нг/дл__________Ж:_7-8 2
2 дня назад выделения прекратились, но я уверена, что через неделю (может 2) они опять начнутся. Что это за препараты прогестерона? Они не относятся к ЗГТ? Я прекрасно понимаю, что ЗГТ мне противопоказана. Может быть их принимать во время кровотечения? Все гинекологи до РДВ не хотят ничего назначать. Поэтому и обращаюсь к Вам. Посоветуйте что-нибудь
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.