Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2009, 14:25
Mariannamama Mariannamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Фрязино
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Mariannamama *
А может проще новые ноги пришить?

Вывалились вены на ногах...
О себе: 33 года, 3 беременности и роды (все кесарево), лишний вес, в 24 года вырезали вену на левой ноге. Вылезло на ней же но еще больше уже через полгода... Потом три беременности. Первые две ходила в бинтах сначало, а потом нашла замечательные компрессионные колготки с животиком. Третью беременность не носила, т.к. не было возможности утром не торопясь их натянуть, а потом идти в ванну... Сейчас еще кормлю грудью младшего, но понимаю, что пора что-то делать... До всех беременностей пила капсулы Гинкор-форте и мазала таким же гелем. делала это два раза в год по весне и по осени... Да, забыла добавить что после второго кесарева образовался в правой ноге тромб, который расосался во время третьей беременности... Может проще новые ноги пришить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2009, 14:59
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я понял, проблема с венами все же достаточно сильно Вас беспокоит. Наконец, обстоятельства сложились так, что Вы можете ей заняться. Это замечательно! Но начать нужно с посещения сосудистого хирурга/флеболога и дуплексного сканирования вен (я считаю, что его лучше пройти в определенном месте по рекомендации специалиста). Если же у Вас будут вопросы, останутся сомнения - вполне резонно обсудить их на форуме. Главное, что следует понять - лечение варикозной болезни должно сделать Вас более здоровым человеком, ничего не изменится в Вашей жизни кроме того, что осложнение болезни не вырвет Вас из привычного ритма и не нарушит Ваши планы.

Комментарии к сообщению:
dav1972 одобрил(а): Красиво сказано!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2009, 22:02
Mariannamama Mariannamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Фрязино
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Mariannamama *
Последний раз когда я посещала сосудистого хирурга он сделал ангеосканирование (или как там это называется) тромбов не обнаружил, но внешний вид всего этого хозяйства его неудовлетворил и предложил резаться после того как закончу кормить грудью... Но я резала уже одну ногу и получилось только хуже... Теперь обе выглядят хуже чем левая до операции... Опять под нож?...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2009, 22:06
Mariannamama Mariannamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Фрязино
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Mariannamama *
Да... Забыла первый раз написать, что данное заболевание у нас семейное и у бабушки гроздья висят и у мамы внутренний варикоз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2009, 08:19
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потудитесь представить какую-то информацию о себе и своей болезни: описание, возможно, фото, данные ультразвкового исследования - тогда можно будет говорить о чем-то предметно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2009, 13:56
Mariannamama Mariannamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Фрязино
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Mariannamama *
А как можно Вам передать фото? Может майл какой или как? Объясните мне пожалуйста. А какие есть анализы я поищу после того как младшенький проснется...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2009, 15:56
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Конечно без фото трудно говорить. Но могу сказать лишь, что варикоз можно вылечить. Видимо в первый раз вам неудачно сделали операцию. Найдите грамотного сосудистого хирурга, лучше флеболога и пусть он вас прооперирует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.