Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.03.2014, 17:11
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сделала УЗАС. Дали направление в 1 Градскую. Тромб рассосался.

Врач-хирург в поликлинике отменил Варфарин.
Врач-флеболог, где делала УЗАС, и врач, где лежала в больнице, рекомендуют оставить Варфарин. Под контролем МНО до 6 месяцев с момента образования тромба.

Пить или не пить Варфарин. Кого слушать?

Большая проблема носить чулки 3 степени. Ну уж очень всё давит и стягивает. Размер верный - подбирала консультант в салоне МЕДИ.
Есть фирма лучше МЕДИ?

Выявилась ещё одна проблема. Что-то не то с кровью (и МНО скачет, и тромбоцитопения, и т.п.). Я до сих пор не могу подобрать дозу Варфарина.
Сдавала в 1 день кровь. Из вены в 9 час., МНО = 6. Из пальца в 9.45, МНО = 3.5. Как так может быть?
Направили в онко-диспансер к Гематологу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.03.2014, 17:57
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извиняюсь за вторжение, но у Вас опять вопросы на которые Евгений Аркадьевич дал максимально возможные выкладки.
Сделали УЗИ, хорошо.
Вопросы:
1) делал флеболог? почему не выложили скан протокола?
2) МНО всегда делаете в одной лаборатории?
3) Что по поводу рекомендации сдать анализ на Д-димер...?
4) Почему не гольфы? Какова сейчас разница окружностей на ногах?
Меди вполне качественный трикотаж, но в Москве есть выбор трикотажа подобного стандарта ещё как минимум 5 фирм.
5) Если в анамнезе у мамы заболевание крови, то к онкологу конечно сходите.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.03.2014, 18:34
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Извиняюсь за вторжение, но у Вас опять вопросы на которые Евгений Аркадьевич дал максимально возможные выкладки.
Сделали УЗИ, хорошо.
Вопросы:
1) делал флеболог? почему не выложили скан протокола?
2) МНО всегда делаете в одной лаборатории?
3) Что по поводу рекомендации сдать анализ на Д-димер...?
4) Почему не гольфы? Какова сейчас разница окружностей на ногах?
Меди вполне качественный трикотаж, но в Москве есть выбор трикотажа подобного стандарта ещё как минимум 5 фирм.
5) Если в анамнезе у мамы заболевание крови, то к онкологу конечно сходите.
1) На УЗАС собиралась не раньше мая. НО! Дали бесплатный талон в неплохую клинику. Не отказалась.
Протокол забрал врач в поликлинике, вклеил в карту. Даже фото нет.
2) МНО всегда сдаю в поликлинике. По вторникам примерно в 10 час.
3) Д-ДИМЕР? Делать или нет? Может, позже?
4) Разницы в ногах нет. К вечеру отёк примерно 0.5 см. Практически его нет.
У меня есть чулки 2 фирм. Меди и Венотекс. Выбор есть. Но перебирать все 5 фирм дороговато.
По очному осмотру врач в больнице сказал пока носить чулки.
5) Иду скоро к онкологу-гематологу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.03.2014, 18:50
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не задали ни одного вопроса, на который можно ответить заочно. На некоторые вопросы (пить или не пить варфарин) нет однозначного ответа. У каждого подхода есть свои плюсы и минусы. Все это и нужно обсуждать с врачом очно, об этом и шла речь - найти одного врача и уже следовать его рекомендациям. Как это сделать - Вам никто не укажет, хотя один вариант я приводил.
Меди - качественный трикотаж, "лучше" - не бывает.
Антикоагуляция больше 3 месяцев при дистальных тромбозах не рекомендуется, тем более если произошел лизис тромба.
Задавая вопросы потрудитесь предоставлять качественную информацию - скан протокола УЗИ, заключения, анализа с указанием уровня тромбоцитов. "Врач оставил у себя" - не причина нам заниматься гаданием. Вы вправе получить после консультации какое-то заключение с резюме и рекомендациями.
Оснований в консультации онколога-гематолога не приведено.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.03.2014, 20:42
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Вы не задали ни одного вопроса, на который можно ответить заочно. На некоторые вопросы (пить или не пить варфарин) нет однозначного ответа. У каждого подхода есть свои плюсы и минусы. Все это и нужно обсуждать с врачом очно, об этом и шла речь - найти одного врача и уже следовать его рекомендациям. Как это сделать - Вам никто не укажет, хотя один вариант я приводил.
Меди - качественный трикотаж, "лучше" - не бывает.
Антикоагуляция больше 3 месяцев при дистальных тромбозах не рекомендуется, тем более если произошел лизис тромба.
Задавая вопросы потрудитесь предоставлять качественную информацию - скан протокола УЗИ, заключения, анализа с указанием уровня тромбоцитов. "Врач оставил у себя" - не причина нам заниматься гаданием. Вы вправе получить после консультации какое-то заключение с резюме и рекомендациями.
Оснований в консультации онколога-гематолога не приведено.
У меня нет заключения УЗИ последнего. Я его отдала врачу в поликлинике. Он вклеил в карту. Рекомендаций там не было. Т.к. тромба уже нет. В бесплатных клиниках не дают анализы и заключения на руки. Ну... по крайней мере мне не дали.

Анализ крови переписать удалось только. Могу написать результаты вручную...
Направление к гематологу дал хирург. Сама не просила. Не очень то хочется и ехать туда. Я не знаю, с чего он решил, что нужен гематолог. Но он настаивает!

Анализ крови (из вены брали):
Протромбиновое время = 59.6
Процент протромбина по квику = 11
МНО = 6.35
Фибриноген =5
АЧТВ = 39.1
Тромбиновое время = 17


Из пальца в тот же день: МНО = 3.5
Тромбоциты = 126
Лимфоциты = 45... остальное в норме

Я нашла врача. Наблюдаюсь у хирурга-флеболога, где лежала в больнице.
НО! Также и у хирурга в поликлинике. Приходится , т.к. кровь сдаю в поликлинике по м/ж. И если я откажусь от поликлиники, где тогда я буду кровь сдавать и т.п.?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.03.2014, 21:20
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.03.2014, 23:16
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Удачи.
И на том спасибо!

Странный форум... Зачем он тогда?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.03.2014, 23:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
Странный форум... Зачем он тогда?
Медицинский форум создан для того, чтобы обьяснить пациенту, какие вопросы могут обсуждаться онлайн с консультантами форума, а для каких - обязательно искать и обращаться к очному лечащему врачу.

PS. Если у Вас аппендицит будет, обратитесь к очному хирургу за оперативной помощью или же по интернету сами себе удалять его будете??
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.03.2014, 00:18
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Медицинский форум создан для того, чтобы обьяснить пациенту, какие вопросы могут обсуждаться онлайн с консультантами форума, а для каких - обязательно искать и обращаться к очному лечащему врачу.
Я обращаюсь к очным врачам. Но они говорят разное. Поэтому и спрашиваю тут.
Вернее, как я поняла, уже спрашивала...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.03.2014, 13:06
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
И на том спасибо!

Странный форум... Зачем он тогда?
Наверное, чтобы не только разжевать пациенту, но и проглотить за него.
Вам даны подробные объяснения по проблеме. Если есть вопросы - формулируйте. На вопросы типа "где тогда я буду кровь сдавать и т.п.?" на странном форуме обычно ответы не дают.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.03.2014, 15:32
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Наверное, чтобы не только разжевать пациенту, но и проглотить за него.
Вам даны подробные объяснения по проблеме. Если есть вопросы - формулируйте. На вопросы типа "где тогда я буду кровь сдавать и т.п.?" на странном форуме обычно ответы не дают.
Я не это спрашивала вообще то.

1) Вопрос про Д-Димер остался без ответа.
2) Про то, пить ВАрфарин дальше или нет, я поняла, что ОТВЕТА не будет. Типа решает очный врач?
3) Ещё остался вопрос: Делать ли гемо-тест на тромбофилию?

На эти вопросы тоже нет ответа? Я их уже формулировала.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.03.2014, 18:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Д-димер и функциональные тесты на тромбофилию (не генетические!!!) делаются (если нужны) через 3-4 недели после прекращения приема варфарина (если интерпретировать их некому - отсутствует типа очный леч. врач, который знает как их интерпретировать - анализы можно и не делать); принимать или не принимать варфарин "Типа решает очный врач"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.03.2014, 19:00
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Д-димер и функциональные тесты на тромбофилию (не генетические!!!) делаются (если нужны) через 3-4 недели после прекращения приема варфарина (если интерпретировать их некому - отсутствует типа очный леч. врач, который знает как их интерпретировать - анализы можно и не делать); принимать или не принимать варфарин "Типа решает очный врач"
Теперь всё поняла.
Сделаю Д-Димер тогда через месяц, если врач "снимет" с Варфарина. Д-Димер он точно знает как интерпретировать.
Насчёт Тромбофилии? Спрошу у него...

Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.06.2014, 22:53
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
функциональные тесты на тромбофилию (не генетические!!!) делаются (если нужны) через 3-4 недели после прекращения приема варфарина
Можете прокомментировать?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.06.2014, 22:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет тромбофилии, последняя находка на бланке к тромбофилическим не относится
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.