Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2008, 12:36
@lenushka @lenushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: НН
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
@lenushka *
Question трофическая язва - лечение плацентой или другие возможности?

Добрый день!
женщина 55 лет, полная, давление. Не заживает трофическая язва, размер уже очень большой - больше чем 15 на 15 см и видно что рана вьелась глубоко. я понимаю что надо лечить причину, но уже боимся гангрены и потери ноги... Приехала её невестка из америки (моя подруга), говорит что 'там' такие раны успешно оперируют с ипользованием плаценты.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли существует такой способ и проводят ли в россии такие операции??
Мы в Нижнем Новгороде, готовы поехать в москву или питер. Со слов женщины - все местные специалисты от неё отказались... : o(
Буду так же благодарна если кто-то из НН отликнется и подскажет правильную профильную клинику!!!
Заранее спасибо!

Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2008, 15:45
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не существует трофических язв, размер и происхождение которых являются поводом отказаться от лечения. Но чтобы помочь Вам определиться с местом и тактикой лечения, предоставленной информации явно недостаточно.
2.
Цитата:
Со слов женщины - все местные специалисты от неё отказались...
, следовательно осмотр врачи производили, и соответственно есть выписки, результаты обследований.
Их необходимо выложить(сфотографировать или отсканировать) или перепечатать. Если возникнут технические трудности - дайте знать, мы поможем.
3. Время имеет очень большое значение. Следует торопиться.
P.S. Если удастся выложить качественное фото - будет просто замечательно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2008, 19:38
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
В Нижнем Новгороде отличная школа сосудистой хирургии и флебологии. Здесь есть координаты доктора из Нижнего [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , свяжитесь с ним, уверен, что он поможет в решении Вашей проблемы. Хотя, конечно, при такой язве лечение требует большого труда, времени и терпения от самого пациента.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2008, 22:55
Аватар для ender
ender ender вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Москва, Свиблово
Сообщений: 3
ender *
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
1. Не существует трофических язв, размер и происхождение которых являются поводом отказаться от лечения.
к сожалению такое бывает...

мне 25 лет ...и трофические язвы у меня открываются раза два в год...
при этом я стараюсь дня два отлежаться дома в положении "нога к верху" с марлевой салфеткой в концентрированном растворе Мумиё Алтайское (да, да...это кто то из добрых людей посоветовал моей маме, когда у меня в очередной раз всё открылось...я сначала отнеслась недоверчиво...а когда попробовала - убедилась, что иногда люди советуют правильно...но я думаю, эти советы не всем подходят...) и в компрессионном чулке 3 класса...
однажды мне срезали эту язву, когда уже начиналось заражение ...тк мы с мамой очень долго обивали пороги врачей с просьбой помочь...а они разводили руками и все что могли предложить, это лечение куриозином и еще чем то...что было как "мертвому припарка"...

P.S. заранее приношу извинения, если сообщение получилось огромным и может непонятным...это мой первый пост на форуме...еще не привыкла....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2008, 19:08
flebolog flebolog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 12
flebolog о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от @lenushka Посмотреть сообщение
Добрый день!
женщина 55 лет, полная, давление. Не заживает трофическая язва, размер уже очень большой - больше чем 15 на 15 см и видно что рана вьелась глубоко. я понимаю что надо лечить причину, но уже боимся гангрены и потери ноги... Приехала её невестка из америки (моя подруга), говорит что 'там' такие раны успешно оперируют с ипользованием плаценты.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли существует такой способ и проводят ли в россии такие операции??
Мы в Нижнем Новгороде, готовы поехать в москву или питер. Со слов женщины - все местные специалисты от неё отказались... : o(
Буду так же благодарна если кто-то из НН отликнется и подскажет правильную профильную клинику!!!
Заранее спасибо!

Елена
Одним из видов лечения трофических язв нижних конечностей является склеротерапия - введение под язву склерозантов,переводящих трофическую язву в рану,которую нужно лечить по принципам гнойной хирургии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2008, 19:22
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от flebolog Посмотреть сообщение
Одним из видов лечения трофических язв нижних конечностей является склеротерапия - введение под язву склерозантов,переводящих трофическую язву в рану,которую нужно лечить по принципам гнойной хирургии.
Внимательно перечитал сообщение, но не нашёл упоминания о том, что язва именно варикозная... Хотя, конечно, вероятнее всего, но...

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а): два раза одобряю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.