Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.12.2016, 11:16
VIKA_G VIKA_G вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
VIKA_G *
Нарушение МЦ после ЭКО

Добрый день! Мне 37 лет, 10 лет стаж бесплодия. Диагноз: sterillitas I, семейное, эндокринное.
В феврале 2015 года была попытка ЭКО (ДРТ, протокол прилагаю), перенос трех эмбрионов, ни один не прижился.
С февраля 2016 года у меня проблемы с МЦ: менструация 1-2 дня, очень скудные выделения, бывает использую всего 1 прокладку.
Была летом 2016 года у врача, диагноз: sterillitas I, сочетанная форма, аденоматоз матки, хронический 2-х сторонний андексит в стадии ремиссии, варикозная болезнь нижних конечностей. Назначено лечение: тифлокс 1 таб*2 раза на 10 дней, фунит 1 таб*1 раз, 10 дней, свечи "Ревмоксикам" № 10, фемостон 2/10 с 1 ДМЦ - 3 месяца.
Курс лечения закончен, а результата нет. Уже 2-й МЦ после лечения, а менструации практический нет: 1 день-1 прокладка.
Как быть дальше не знаю... Пройдено масса врачей за эти годы, сотни анализов, а картина только ухудшается.
Весной 2017 года планирую вторую попытку ЭКО в другой клинике, но при таком МЦ очень переживаю за результат...
Скажите, пожалуйста, как мне действовать дальше? Как восстановить нормальный МЦ? Спасибо за ответ.
Р.S. Протокол не на русском языке, прошу прощения, но там вроде все понятно..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2016, 12:38
VIKA_G VIKA_G вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
VIKA_G *
Добавляю протокол ЭКО. Еще хочу уточнить,что в 1- й МЦ после указанного выше лечения у меня менструация была 2 раза в месяц, но опять 1-2 дня и ОЧЕНЬ скудные выделения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161206_111832_381x286 (1).jpg
Просмотров: 22
Размер:	102.4 Кб
ID:	116864  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2016, 13:01
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А есть ли исследование Антимюллеровского гормона?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2016, 11:18
VIKA_G VIKA_G вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
VIKA_G *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
А есть ли исследование Антимюллеровского гормона?
Последний раз АМГ определяли в 2015 году - он был 4,2. Больше не проверяли. Стоит ли сдать этот анализ сейчас, до повторной попытки ЭКО в 2017 году? Какие еще анализы стоит сделать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2016, 17:48
VIKA_G VIKA_G вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
VIKA_G *
Прошу прощения, но спрошу еще раз про свой АМГ. Стоит ли его перепроверить сейчас?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2016, 18:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что АМГ пересдавать не стоит, а вот подобные менструальные выделения требуют уточнения диагноза. Возможно имеет смысл провести диагностическую гистероскопию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.