Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2019, 23:26
NadiaTova NadiaTova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2019
Город: Moscow
Сообщений: 1
NadiaTova *
Результат пайпель биопсии. ХЭ?

Добрый день,
Мне 39 лет, готовлюсь к первому протоколу ЭКО. В 2017 г. Лапароскопия и РДВ. Диагноз - трубный фактор. Сейчас сдала пайпель биопсию на 10 день цикла и получила диагноз хронический эндометрит. Никаких дополнительных исследований мне врач не назначил. Прописал лечение лонгидазой, бадами и вступать в протокол в следующем цикле. Ещё пропасал иньекции Дерината, но чем больше читаю про этот препарат, тем больше уверенность, что его не стоит колоть. В описании же результата биопсии меня больше всего пугает фраза - фиброзные изменения стромы. Насколько это может быть серьёзно и есть ли смысл проходить дополнительные исследования? И какие исследования? В этом случае лечение ведь бесполезно? На УЗИ никаких изменений не выявлено, ЗППП не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190214-222425.jpg
Просмотров: 15
Размер:	837.3 Кб
ID:	176648  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2019, 12:51
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что весьма подробно тема рассматривалась здесь. Наверное в обозримом будущем напишу update, но могу Вас уверить, что ничего принципиально не изменилось.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.