Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2009, 18:40
janeana janeana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2008
Город: СПб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
janeana *
Двурогая матка-причина невынашиваемости??

Копирую свою тему и в этом разделе, здесь наверно более уместно..

Здравствуйте!
О себе-женщина, 32 года, вес -72 кг, рост-168 см,менстр. с 12 лет, регулярно, безболезненно, по УЗИ с овуляцией проблем нет.
2002г- железистые полипы матки (на гистероскопии удалены)
У нас МФ-начали делать ИИ в ЭКО центре.
2005 г - после ИИ беременность (гормональная поддержка), замерла в 5 нед.(причин не искали)
2006г- после ИИ беременность (под присмотром врача),но замерла в 7 нед.
Обследовали -кариотип плода -норма,кариотип мужа и меня -норма, HLA-норма, инфекций нет,уровень гормонов-норма, иммунитет-норма,щитовидная жел.-норма.
Обнаружили-хрон. эндометрит умеренной активности (пролечен), есть мутации в генах свертываемости крови (коагулограмма -норма).

Неделю назад сделала гистероскопию -результат-полость матки не расширена, не деформирована, производит впечатление двурогой.
На словах врач объяснила, что вроде небольшая перегородочка есть, но все видно будет на МРТ, если сделать, так не скажешь..На УЗИ ничего не находили.

Вопрос такой-необходимо ли делать МРТ??Даже если обнаружат перегородку-могло ли она быть причиной замерших на ранних сроках??Я так понимаю что с двурогой маткой спокойно вынашивают, проблемы лишь на поздних сроках.
Я так понимаю что если перегородка все же подтвердится, то она совсем небольшая..(раз на гистере она под вопросом).Или я не права??

Готовимся к ИИ, и если ухудшится СГ , то и ЭКО.Насколько двурогость матки может помешать зачатию и вынашиваемости??Что делать с этим диагнозом?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.