Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2008, 10:02
Tanchik_K Tanchik_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2008
Город: Запорожье
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Tanchik_K *
Анэмбриония

Добрый день.
Столкнулась с подобной проблемой.
Мне 33 года. Мужу - 36. Первая беременность. Поставили диагноз анэмбриония на 12-й неделе. Чувствовала себя прекрасно. Анэмбриония обнаружилась во время УЗИ. На УЗИ направила врач-генетик с целью обследования на предрасположенность плода к пороку сердца. К генетику попала из-за наличия у мужа синдактилии правой кисти.
После выскабливания гинеколог направила на множество всяких анализов. Из всех инфекций, на которые меня проверяли, нашли вирус папилломы.
Другие исследования: гомоцистеин - результат <2; иммуноглобулин М - 18, иммуноглобулин G - 2,9.
Врач-генетик ещё направляет нас с мужем на кариотип, но муж проходить данное обследование отказывается. Он отказывается даже сдавать кровь на определение группы крови (у меня отрицательный резус).
Подскажите, насколько велика вероятность проблемы с последующей беременностью?
Имеет ли смысл сдавать кариотип только мне?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2008, 10:10
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько велика вероятность проблем с последующей беременностью во многом будет определяться результатами кариотипирования, которое необходимо пройти обоим супругам.
PS. Не нужно писать в чужих темах, это нарушение правил форума! Создавайте свою!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.