Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.11.2022, 17:50  
ashadrin ashadrin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 1 ashadrin *
гипотириоз и гипертириоз психика

Добрый день. 15 лет, рост средний, в весе особых изменений не наблюдалось. ТТГ 5.23; Т3 4.06; Т4 1.10. в скриншоте подробнее
Пока что не ходил к эндокринологу (обязательно пойду, но тут пишу, потому что не уверен, что там мне дадут информацию по моему вопросу)

Существует ли какая-либо информация на тему психосоматики гипотириоза и гипертириоза?
У меня наблюдается множество симптомов гипертириоза (за исключением гормонов как я понял). В интернете нашел материал психолога о проблеме психики при гипертириозе (ссылку прикрепил), суть заключалась в неконтролируемом подсознательном желании человека помогать людям, делать добро и т.п. не для себя. У меня такое есть, хотя в немного другой форме, я пытаюсь постоянно восхищать людей талантом, но делаю это не для себя в целях повышения самооценки, а для людей. В этом состоянии я постоянно испытываю сильный стресс, страх, раздражительность из-за того, что сделал что-то плохо и не впечатлил или не показал что-то людям, постоянно вешаю себе ярлыки, учусь порядком хуже, память хуже, мышление относительно заторможено. В нем я нахожусь большую часть времени и не могу его контролировать (начало прогрессировать с 13 лет, до сих пор прогрессирует, но закрепилось с 14 лет), очень редко бывают короткие эпизоды, когда я делаю все и живу для себя, тогда я мыслю нормально и наслаждаюсь жизнью, либо я просто лежу и ничего не делаю, только тогда это желание останавливается. Бывает ли такое у людей с гипотириозом/гипертириозом? Может ли он у меня быть?
в видео хорошо описано мое состояние
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 51
Размер:	55.9 Кб
ID:	238015  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.11.2022, 18:53  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы живем за счет свТ3 и свТ4. Они у Вас не изменены. Ваша теория ошибочна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.