Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.03.2022, 21:37  
Lakomaolga Lakomaolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Солнечногорск
Сообщений: 1 Lakomaolga *
Прыгает ТТГ

Здравствуйте. Мне 58 лет, рост 173,вес88.в 2020г,первый раз сдала анализ на ТТГ. В то время для меня это была обсолютно непонятная тема. Я не знала что нужно знать свои цыфры на ттг,мне назначили лекарство пропить 2 недели(название не помню). Чере 2 недели-пондемия, к врачу не попасть, так попала Чере 2 месяца, снова сдала анализ-врач в шоке, меня ругает, назначает L тираксин по 50.через месяц прихожу, врач говорит пить 6 месяцев, после снова на приём. Через 6 месяцев я к ней не попала, т. к. она уволилась и другого не было. Вновь сдала анализ на ТТГ, он у меня оказался 0,005.побежала к врачу в другую клинику, назначили тироксин, через месяц результата ноль(пила по 10мг 2 раза в дель). Врач назначает по 10мг 2 раза, 2тб утром, 1тб вечером, (30мг). Через месяц результат ноль, ттг на том же месте. Врач назначает 4 таблетки в день, через месяц ТТГ 42.3. Врач говорит будем снижать дозировку постепенно в течении месяца, до 2 таблеток. Я снижаю до 2 таблеток в течении 2 недель, сдаю анализ, у меня ттг 54,2. Я перестаю пить их совсем и через 2 недели сдаю анализ, ттг у меня 28.4. Иду к врачу, он мне назначает снова Lтироксин. 50. Я говорю, может не надо, все-же снизился. Нет говорит пей, через месяц с анализом на приём. Пью, через месяц сдаю анализ - ТТГ 0.00. И снова назначают тиразол по1 тб 2раза в день. Вопрос, правильно ли было личение?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.03.2022, 08:43  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение назначают по диагнозу. Диагноз у Вас поставлен не был и Вы невнятно рассказываете путаную историю, путаясь даже в названиях препаратов.
Цитата:
Вновь сдала анализ на ТТГ, он у меня оказался 0,005.побежала к врачу в другую клинику, назначили тироксин, через месяц результата ноль(пила по 10мг 2 раза в дель).
Вот здесь однозначно был назначен НЕ ТИРОКСИН.
Давайте рестарт. Начните с того, зачем вообще понадобилось в 2020 г. сдавать анализы, что Вам в жизни было плохо.
Далее вот этот фрагмент - расставив четкие даты.
Цитата:
Вновь сдала анализ на ТТГ, он у меня оказался 0,005.побежала к врачу в другую клинику, назначили тироксин, через месяц результата ноль(пила по 10мг 2 раза в дель). Врач назначает по 10мг 2 раза, 2тб утром, 1тб вечером, (30мг). Через месяц результат ноль, ттг на том же месте. Врач назначает 4 таблетки в день, через месяц ТТГ 42.3. Врач говорит будем снижать дозировку постепенно в течении месяца, до 2 таблеток. Я снижаю до 2 таблеток в течении 2 недель, сдаю анализ, у меня ттг 54,2. Я перестаю пить их совсем и через 2 недели сдаю анализ, ттг у меня 28.4. Иду к врачу, он мне назначает снова Lтироксин. 50. Я говорю, может не надо, все-же снизился. Нет говорит пей, через месяц с анализом на приём. Пью, через месяц сдаю анализ - ТТГ 0.00. И снова назначают тиразол по1 тб 2раза в день.
При этом упомянув абсолютно все, что было в Вашей жизни в течение 6 месяцев перед словом "Вновь" и после слова вновь на фоне катавасии с анализами - смазывание всего и вся йодом, полоскание или смазывание горла Люголем, посещение гинеколога и кольпоскопия с йодом, проведение КТ с контрастом, прием БАДов, траволечение и т.д. и т.п. Опять-таки не забывая про даты.
Был ли сдан анализ на антитела к рецептору ТТГ (АТ-рТТГ) - именно этот, другие не нужны. Что по УЗИ щитовидной железы - объем, узлы? Что по общему анализу крови?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.