Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.08.2009, 12:47
Milayalubimaya Milayalubimaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
Milayalubimaya *
Галина Афанасьевна, у меня к Вам еще вопрос, у меня сейчас 38 день цикла.

Еще не было возможности пересдать ФСГ, так как задержка очередная. На Узи на 24день врач поставила СПКЯ (множественные фолликулы до 9 мм). После узи была у своего врача-эндокринолога, она мне прописала в 1 день Метипред на 15 дней, потом - утрожестан на 10 дней - по ее словам, это приведет в норму ФСГ.

Я прочитала очень много Ваших ответов в разных темах, не могу понять, зачем мне пить метипред, вроде как у меня тестостерон в норме.

Я также прочитала Вашу дискуссию про ожирение и СПКЯ, моя врач мне тоже прописала диету и похудение рекомендовала.
Но уже четвертый врач в у нас в городе мне не может поставить диагноз и выписывает лечение "а вдруг?" я, честно говоря, уже очень устала от приема разных таблеток, до сих пор не могу отойти от фемостона в двойной дозе.

У меня похоже есть овуляции, но с большими задержками и редко. Я отслеживаю температуру (она повышается в определенный момент) и у меня всегда сильный ПМС.
Врач предлагает мужу сдать спермограмму и начать стимуляцию после курса метипред + утрожестан.

На Ваш взгляд - надо ли мне его пить, или лучше заняться похудением (моя масса - 68-70 кг при росте 164) и при хорошей спермограмме начать стимуляцию.

Или еще надо сдать анализы? возможно, что-то мой врач упустила?
У меня плохая наследственность по диабету, но ни у кого нет в роду СПКЯ и проблем с зачатием (у мамы 3 ребенка, у бабушки аборты были, у прабабушки 14 детей было рождено по женской линии, сестра с СД1 сейчас беременная).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2009, 18:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы тестостерона было ведро , было бы еще любопытнее - зачем метипред,
было бы СПКЯ у всех в роду - род был бы куда малочисленнее

Ну давайте все- таки взрослеть - мы живем в стране с недостаточно хорошо структурированной медициной, и в помощь врачам и гражданам страны используются ВСЕ системы обучения - в том числе и и-нет медицина , при этом у Вас есть возможность хоть прочесть нечто ( не говорю уж об понять ) - у доктора и этой возможности нет
В чем Ваш вопрос и на какой вопрос мы еще не ответили ?
Вы планируете последовательно переписывать все , что сказал тот или иной доктор - с какой целью?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.08.2009, 08:59
Milayalubimaya Milayalubimaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
Milayalubimaya *
Спасибо, Галина Афанасьевна, простите за мою назойливость,

Я просто уже боюсь пить что-то, что советуют наши врачи, а самой принимать решения страшно. Мне назначают сдавать кортизол, про 17oh говорят , что его цифры показательны в любой день цикла и т. д.

Мои действия таковы:
я два цикла подряд наблюдаю ФСГ, если он не понижается, тогда надо срочно ехать в Москву,
Метипред не пью?
Если все нормально, то соглашаюсь на стимуляцию + метформин.

Заранее огромное спасибо и еще раз простите, что трачу Ваше время!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.08.2009, 09:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если показатиельны в любой день - почему не посмотреть на 3-4 ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2009, 05:31
Milayalubimaya Milayalubimaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
Milayalubimaya *
Уважаемая Галина Афанасьевна!

По Вашей рекомендации я сдала на 4 день цикла следующие гормоны:

Тестостерон общий - 3,12 (0,7 - 4,1)
Тестостерон свободный - 42 (3,5 -29,5)
ГСПГ - 50,01 (14,2-129)
ФСГ - 3,6 (2,8 - 11,3)
17OH - 0,817 (0,40 - 1,02)

Подскажите, что делать дальше? Цель - забеременеть. Что необходимо откорректировать?
Клитор в норме, гирсутизм имеется, но два последнх врача не смогли оценить по шкале ((
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.12.2009, 15:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень 17 опг отвергает необходимость поиска нВДКН, исследование св тестостерона бессмысленно ( нет хороших наборов ), по данным рассчетного индекса проблем нет; нет с-ма истощенных яичников
Неизвестно - мужской фактор , овуляция , трубы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.12.2009, 02:40
Milayalubimaya Milayalubimaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
Milayalubimaya *
Галина Афанасьевна, спасибо Вам большое.

В принципе, я знала, что у меня овуляция непостоянная + задержки, просто врачи смутили с диагнозом нВДКН.

Записалась к врачу с целью стимулирования.

Я поняла, что, после того, как я стала считать калории, у меня в этом цикле задержка будет не очень большая (уже чувствую по себе признаки овуляции - начинает болеть грудь и т.д.). Поэтому, на 100% уверена я, что надо худеть.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.12.2009, 01:58
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГСГ?
ВДКН у вас нет (вердикт на всю жизнь, вне зависимости от чьего-то мнения) и ГКС вам не нужны ниприкаких обстоятельствах
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.12.2009, 09:42
Milayalubimaya Milayalubimaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
Milayalubimaya *
Татьяна Викторовна,

Спасибо вам, просто ВДКН мне поставили без анализа гормонов, после задерки после выкидыша на раннем сроке (на 4 месяц получилось), и прописали двойную дозу фемостона (который монофазный). После 10 дней такого лечения у меня началось обильное кровотечение-месячные и я резко поправилась на 4 кг.

Через месяц мне другой врач назначила лечение Диане-35 в течение 3 месяцев.
После Диане-35 у меня долго не могли прийти в порядок гормоны, ФСГ был около 26.
То есть, фактически, у нас не было времени нормально планировать ребенка, только "залечили" меня. (Овуляция была при весе 60 кг. - было подтверждено узи 3 года назад, но тогда предохранялись)

После праздников мужа отправлю на спермограмму, и сама пройду ГСГ.
Обязательно напишу о результате!

Еще раз большое вам спасибо, уважаемые врачи, за то, что уделяете нам свое бесценное время!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.02.2010, 03:13
Milayalubimaya Milayalubimaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
Milayalubimaya *
Уважаемые врачи!

Мой вес - 68, рост 163, талия - 75. Врач-эндокринолог сказала, что в норме показатели, ожирения нет.
Сдала анализ на сахарную кривую, получила не очень хорошие результаты:
Натощак:
Сахар - 5,3 ммоль
Инсулин - 13,8 мкМЕ/мл (2-25)
С-пептид - 5 нг/мл (0,5 - 3,2)

Через 2 часа (после глюкозной нагрузки):
Сахар - 4,7 ммоль
Инсулин - 29,2 мкМЕ/мл (2-25)
С-пептид - 17,3 нг/мл (0,5 - 3,2)

Пока после второго анализа прошла минут 15, чуть не упала в обморок (гипогликемия).

Врач выписала глюкофаж и диету.
подскажите, как мне еще можно защититься от диабета?
И может ли эта инсулинорезистентность быть причиной СПКЯ, гирсутизма и нарушением МЦ.
сестра болеет аутоиммунным диабетом, а бабушки болели диабетом 2-го типа.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.02.2010, 08:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какие результаты были бы хорошими ? И в чем Ваша защита от диабета отличаетсяч от таковой во всем мире ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.02.2010, 08:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Milayalubimaya;1
И может ли эта инсулинорезистентность быть причиной СПКЯ, гирсутизма и нарушением МЦ.
.[/QUOTE]

А где ЭТА или ТА инсулинорезистентность?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.02.2010, 09:19
Milayalubimaya Milayalubimaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
Milayalubimaya *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А где ЭТА или ТА инсулинорезистентность?
Галина Афанасьевна, это я от избытка чувств ее так назвала.
Конечно, диету я поддерживаю и спортом занимаюсь, но, может, есть еще что-то, сборы травяные например или полезные продукты.

12 лет назад, по словам мамы, тест на сахарную кривую укладывался в нормы.

Но, сюдя по нерегулярным месячным с 13 лет и резкому набору веса в подростковый период, инсулинорезистентность у меня была еще с тех пор. (спортом занималась всегда, про диету - не очень уверена, в начале 90-х питались плохо из-за кризиса)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.04.2010, 05:39
Milayalubimaya Milayalubimaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 19
Milayalubimaya *
ДЭАС и беременность

Здравствуйте!
У меня беременность 6 недель! Гормон ДЭАС до беременность был 3,6. Как только я узнала, что беременна мой врач сказала мне пить по 1/4 таблетки метипреда и 1 таблетки дюфастона. На 4-5 недели сдавала ДЭАС, результат 2,48 (норма при беременности 0,6-1,6). Врач сказала до 12 недель продолжать его пить по 1/4таблетки + дюфастон 1 таблетка. Встала на учет в консультацию, там врач вообще не посмотрела на результат ДЭАС, сказала, что это не важно, сказала, метипред отменить, а пить по две таблетки дюфастона + витамины Е, фолиевая кислота, йодомарин. Подскажите пожалуйста, кому верить? Инадо ли все таки продолжать пить метипред, и если его продолжать пить, то сколько таблеток дюфастона пить по 1 ил по 2 таблетки?

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.04.2010, 19:28
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Держитесь второго врача, витамин Е правда не нужен, остальное очень разумно (метипред не нужен, нужен йодомарин и фолиевая, увеличение дозы дюфастона тоже возможно).
КОнтроль ТТГ на 8-10 неделе беременности (проверка щитовидной железы всем беременным)
ДГЭАс (как и часть других гормонов) во время беременности не смотрят
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.