Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2011, 14:35
Аватар для april78
april78 april78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Баку
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
april78 этот участник положительно характеризуется на форуме
ребенок 1 год и 5 месяцев, нет звукоподражания

Добрый день, Полина Львовна!

Мальчик 1 год и 5 месяцев. Родился на 40-й неделе с весом 4550 и 55 см, Апгар 8/8. На 11-й неделе была небольшая отслойка плаценты. Беременность прошла без особых проблем, если не считать неправильный диагноз врача УЗИста, на основание которого было назначено лечение.

Пошел в 11 месяце и 3 недели. В год говорил
Ама (мама)
ням
де (где)
дррр(когда играет с машинкой)

Сейчас прибавилось Адей, адай (дай). Одно время говорил Се (когда включал свет).
Беспокоит, что нет звукоподражания. Не подражает звукам животных. Могу ему несколько раз на день говорить как кошка, собачка.... Одно время когда брал игрушечную кочку, то говорил Мя. Сейчас и этого нет
Да и вообще нет поражания. Учила делать воздушный поцелуй, толку нет. Сейчас показываю ему Ручками Хлоп-Хлоп (при этом хлопаю), ножками Топ-Топ (топаю). Он смотрит и улыбается, но не повторяет.

Только недавно научился собирать пирамидку, но не всегда получается. Когда видит, что собрал неправильно, смотрит на меня и кричит Ааааа с возмущением.

Книжки, картинки, презентации совершенно не хочет смотреть. Как с ним заниматься не знаю.

Я не рано бью тревогу? Как с ним заниматься?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.