Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2010, 00:51
maschapa2010 maschapa2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Железнодорожный
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
maschapa2010 *
Выскабливание при ГПЭ насколько оправдано

Здравствуйте! Мне 31 год, вес 76кг, рост 168см. Месячные с 11 лет регулярные, обильные, болезненные первые 3 дня. Замужем, 1 ребенок 2-х лет, абортов и диагност.выскабливаний не было, гирсутизм поставили при беременности, но и до нее излишний мех присутствовал. Предохраняюсь презервативами. БАД, гормональных контрацептивов и иных лекарств не принимаю.
На протяжении полугода настораживают выделения в середине цикла слизистые, прозрачные без запаха.
Последние 2 месяца перед месячными за 3 дня и после в течение 5-6 дней бурые выделения, тянущие боли внизу живота. Обратилась к гинекологу - маленькое пятнышко на шейке матки, вызванное по предположениям врача неким раздражением в следствии чего и кровило. Эрозию исключила. Назначены свечи Вольтарен и витамин Е. УЗИ не рекомендовала, но я все же сделала.
Результаты: исследование проведено на 9-й день цикла. Матка отклонена кзади, 47х38х49мм, эхо структура не изменена, М-эхо: толщина 12,5мм, эндометрий не соответствует 1-й периовуляторной фазе мц. Несколько неоднородная эхоструктура М-эхо.
Показала результаты врачу, сначала рекомендации сделать повторно УЗИ на 20-й день цикла, потом рекомендации дождаться следующих месячных и сделать УЗИ на 4-7-й день. А вообще не переживать, если само не выйдет - показана чистка.
Я к чистке отношусь насторожено, делать её без четких на то показаний не хочу. Скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Когда всё-таки правильно сделать УЗИ? Боюсь терять время до следующих месячных, хотелось бы не пропустить возможность иного лечения. Какие анализы пока сдать? Спасибо, Мария.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.