Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2008, 16:45
Charming Charming вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 52
Charming *
Замершая беременность! Какие шаги я должна предпринять во избежания повторения?

Здраствуйте!
Мне 23 года, рост 168см, вес до беременности был 61кг, на данный момент 56,5. Был токсикоз с 6 недель, хотя в основном только мутило, вырвало раза 2-3 за все время!
Менструации с 14 лет были постоянные, продолжительностью 6 дней, цикл всегда был 28-дневный. Последние года 3, цикл немного сбился и варьировался от 27-33 дней, хотя выделения так и продолжались по 6 дней, но очень скудные и болезненные в первые несколько часов, перед приходом.
Перед беременость сдавала на TOPCH , отрицательно, на флору- мазок, как сказали шикарный и на ИППП, ничего не обнаружили. Гормоны почти все в норме, кроме андрогенов, повышены 17-ОН-П и ДЭА-сульфат (почти в 2,5 раза). Принимала 1,2 дексаметазона, после вхождения в норму по 1,4 таблетки. Еще у меня недостаточность прогестерона, пила по 10мг дюфастона 2 раза в день.
С первых дней, как я узнала о беременности я лежала на сохранении, с повышенным тонусом. Выделений не было, только сильные тянущие боли внизу живота, иногда отдавало в поясницу. Кололи но-шпу и пару раз делали укол магнезии. Из препаратов я принимала фолиевую кислоту и аевит!
В субботу, 28 июня 2008 года, ходила на УЗИ, было 9недель 3 дня, сказали, что сердечко еле прослушивается, и отсутствует визуализация сосудов сплетения головного мозга. Но насколько я была осведомлена в этом возрасте только начинается формирование мозговых бугорков и увидеть их можно только с очень хорошим аппаратом УЗИ и квалифицированный врач!
В ночь с 28 на 29 жутко болел и тянуло живот, 29 отправилась на УЗИ, Заключение: сердцебиение не регистрируется, скопление жидкости в перикарде до 2 мм, в проекции затылка грыжевой мешок до 3,5 мм. К передней брюшнлй стенке прилежит образование 6*5*6мм, неоднородной эхоструктуры, желточные мешочек деформирован до 2,5 мм. Гипертонус передней и задней стенки матки. Соотношение хориальной и амниотической плоскостей 1:2, амниотическая полость содержит взвесь. Маркеры хромосомной патологии.
Госпитализировали, 30 июня, повторное УЗИ и выскабливание. Гистология еще не готова.
Очень нужна ваша консультация:
1. Помогите разобраться в заключении УЗИ, что это все за ужасы про моего малыша
2. Из-за чего могло произойти замерание плода
3. Какие первостепенные анализы мне следует сдать, чтобы более тщательно подготовиться к следующей беременности
4. Нужно ли мне посетить генетика
5. Через сколько снова можно планировать
6. Каков % того, что в будущем я снова смогу зачать, а главное выносить и родить здорового малыша
Заранее благодарна за ответы. Надеюсь ничего не упустила и что вы поможете во всем разобраться.
  #2  
Старый 04.07.2008, 17:16
Charming Charming вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 52
Charming *
Да, после чистки мне назначили пить 3 дня сумамед, на 2-й день приема сумамеда- микосист однократно и 7 дней анальгин- хинин по 1 таблетке 3 раза в день.
  #3  
Старый 09.07.2008, 11:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Charming, это Ваша первая беременность?
  #4  
Старый 09.07.2008, 12:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные по 17 опг на 4 -5 день менструального цикла ( НЕ во время беременности!!! )? ТТГ на 8 неделе?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 09.07.2008, 16:26
Charming Charming вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 52
Charming *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Charming, это Ваша первая беременность?
Да, это моя первая беременность! Планированная! Зачатие произошло через 12 месяцев стараний!!

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Данные по 17 опг на 4 -5 день менструального цикла ( НЕ во время беременности!!! )? ТТГ на 8 неделе?
17-ОН-П на 4 день цикла до беременности = 2,31 нг/мл (норма 0,1-0,8)
ТТГ на 8 неделе не сдавала! Так как до беременности был 0,65 (норма 0,35-4,94), врач сказал, что дальнейшее наблюдение этого гормона не требуется!

Очень надеюсь, что вы мне поможете во всем разобрться и в скором времене я смогу родить здорового ребеночка!
  #6  
Старый 09.07.2008, 16:29
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически на все ваши вопросы можно будет ответить с более вероятной точностью после результатов гистологии.
  #7  
Старый 09.07.2008, 16:36
Charming Charming вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 52
Charming *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Практически на все ваши вопросы можно будет ответить с более вероятной точностью после результатов гистологии.
Мне почему то кажется, что никто точно и не делает эту гистологию... Может это просто моё субъективное мнение....
Надюсь скоро она бдет готова и все станет на свои места!
  #8  
Старый 09.07.2008, 16:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17 опг исключает неклассическую ВДКН ( пределы рефренсных значений и пределы диагностически значимых величин разнятся значительно)
В дексаметазоне необходимости нет, что касается ТТГ, то тут вроде и правильно, но беремнность -экзамен для щитоивдной железы, и оценка на ЕГЭ ( до бременности ) не всегда оценка на экзамене в МГУ ... ( Садовничий навеял ) А по совести - чаще всго это эпизод
НЕ забывайте, что пищу надо готовить на иодированой соли
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 09.07.2008, 17:09
Charming Charming вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 52
Charming *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
17 опг исключает неклассическую ВДКН. В дексаметазоне необходимости нет
Извините за неграмотность, а почему мне не нужны понижающие андрогены препараты? Я не совсем поняла вот эту фразу
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
пределы рефренсных значений и пределы диагностически значимых величин разнятся значительно
.

Мне назначили в первый цикл, после чистки сдать 17-он-прогестерон и ДГА-сульфат. И скорее всего назначат ОК Ярину. Подскажите это правильно? Я очень боюсь принимать ОК. т.к. много читала о том, что после них яичники у некоторых вообще "засыпают" и отказываются нормально работать!

И еще один вопрос! В течении 3-х последних дней наблюдаю прозрачные выделения из груди! Грудь не набухшая и не чувствительная! Скажите, это в норме или следует незамедлительно обратиться к врачу?

Извините за огромное количество вопросов!
  #10  
Старый 09.07.2008, 17:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что у вас НЕТ заболевания, при котором из надпочечников вырабатывается повышенное количество андрогенов
Посмотрите ЧАВО про 17 опг ( жуткий секрет - это НЕ андроген )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #11  
Старый 09.07.2008, 17:30
Charming Charming вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 52
Charming *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Потому что у вас НЕТ заболевания, при котором из надпочечников вырабатывается повышенное количество андрогенов
Посмотрите ЧАВО про 17 опг ( жуткий секрет - это НЕ андроген )
Т.е. получается меня зря пичкали гормонами? А как же повышение ДЭА-сульфата? Понимаю, может вам уже надоело отвечать на одни и те же вопросы, но я совсем запуталась уже.......
  #12  
Старый 09.07.2008, 17:36
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Charming!
Думаю, что коллеги со мной согласятся, если на поставленные Вами вопросы отвечу так:
Цитата:
1. Помогите разобраться в заключении УЗИ, что это все за ужасы про моего малыша
2. Из-за чего могло произойти замерание плода
В подавлящем большинстве случаев прерывания и непрогрессирования беременности - это генетические и хромосомные аномалии.
Цитата:
3. Какие первостепенные анализы мне следует сдать, чтобы более тщательно подготовиться к следующей беременности
О подготовке к беременности можете почитать здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Цитата:
4. Нужно ли мне посетить генетика
Консультация не будет лишней.
Цитата:
5. Через сколько снова можно планировать
Через 3 месяца.
Цитата:
6. Каков % того, что в будущем я снова смогу зачать, а главное выносить и родить здорового малыша
Вероятность велика. Первая неудавшаяся беременность ещё не повод для столь серьёзных переживаний.
  #13  
Старый 09.07.2008, 17:53
Charming Charming вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 52
Charming *
Снежана Владимировна, спасибо за ответ!
Если можно ответьте еще по поводу выделений из груди и целесообразности назначения Ярины!
  #14  
Старый 09.07.2008, 18:04
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прозрачные выделения из груди могут быть, скорее всего это молозиво, которое появляется уже с ранних сроков беременности. Всё нормализуется, не надо ничего специально выдавливать из соска.
Обязательности в приёме Ярины нет. На ближайшие 3 месяца можете использовать другую приемлимую для Вас контрацепцию.
  #15  
Старый 09.07.2008, 18:13
Charming Charming вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 52
Charming *
Извините еще раз, что засыпаю вопросами! А могли ли хромосомные нарушения плода произойти от того, что оплодотворение произвел не качественный сперматозоид? Если да, то может мужу стоит полностью исключить спиртное, даже в маленьких дозах, перед следующей попыткой? И за какое время стоит это сделать?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.