Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2015, 14:44
Vera_irk Vera_irk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Vera_irk *
Назначение дюфастона

Здравствуйте!
Мне 29 лет, рост 173 кг, вес 64 кг. Месячные начались в 11 лет, цикл 28-31 день, были очень обильными и болезненными. Последние 5 лет не обильные и не болезненные. Был плачевный опыт с ОК, на протяжении нескольких лет под руководством врача перепробовала множество препаратов, на всех были кровянистые выделения в теч. цикла.
Сейчас 8я неделя беременности, последняя менструация была 31 октября.
В конце ноября стало сильно тянуть поясницу и низ живота, думала, ПМС. Когда задержка составляла 5 дней, сходила на УЗИ, где беременность подтвердили и обнаружили гипертонус матки, поставили угрозу прерывания беременности. Прописали магне B6 и свечи папаверина.
Через неделю снова УЗИ, снова гипертонус матки и снова угроза прерывания. Низ живота и поясницу не тянет, если ощущаю дискомфорт, ложусь.
21 декабря встала на учет в ЖК, где доктор, посмотрев результат УЗИ, прописал мне Дюфастон 10*2 р., объяснив, что это прогестерон и применяется он для сохранения беременности.
По собственной инициативе я сдала кровь на прогестерон, результат 94,72 (норма 47,70 - 127,2 нмоль/л первый триместр беременности).

Уважаемые доктора! Пожалуйста, скажите, нужно ли мне принимать дюфастон, если прогестерон в норме.

К сожалению, результаты УЗИ приложить не могу, т.к. их забрали в ЖК.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2015, 21:28
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Обнаруженный при УЗИ "гипертонус матки", чаще всего бывает преходящим и не является "угрозой прерывания беременности".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.