Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2012, 14:30
RujencevaAnna RujencevaAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: таганрог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
RujencevaAnna *
Андрогены при беременности

У меня вторая беременность. Первая беременность был оборт, на сроке 11 недель.
Во вторую беременность на сроке 7-8 недель попала в больницу с начавшимся выкидышем. По узи - локальный гипертонус задней стенки матки (плодное яйцо прикреплено тоже по задней стенке). Процесс выкидыша был остановлен. Принимала таблетки: дюфастон (1X3), магний В6(2x3), фолиевая кислота (1x3), витамин Е (1x3). После выписки из больницы принимала те же лекарства, но периодически появлялись боли.
На сроке 14 недель мой гинеколог назаначил здавать анализы на андрогены: тестостерон, ДГЭАС, ДГЭА. Результаты анализов: тестостерон - 5,50 нмоль/л, ДГЭАС - 1,86 мкг/мл, ДГЭА - 9,41 нг/мл. При получении результата, мой гинеколог поставила мне диагноз - гиперандрогения генеза и был назначен Метипред по 1,5 табл в сутки.
На 22 неделе анализы были сданы повторно, результаты: тестостерон - 7,75 нмоль/л, ДГЭАС - 2,69 мкг/мл. По результатам этих анализов было назначено 3 табл. метипред в сутки. Не смотря на это, продолжила пить по 1,5 табл.
На 24 неделе решила перездать анализы в другой лаборатории, результаты: тестостерон - 1,1 нг/мл, ДГЭАС - 221,4 ug/dl. Пошла на консультацию к эндокринологу. Он мне сказал, что повышение этих гармонов во время беременности считаются нормой, тем более учитывая, что у меня мальчик. Постипенно начала снижать дозу метипреда и теперь не пью.
На 26 неделе прекращение приема метипреда совпало с отменой приема дюфастона. После прекращения этих препаратов стал часто появляться тонус и боли в животе, гинеколог назначила пить генипрал(0,5x5 в сутки). Тонус и боли в животе днем почти прошли, но значительно усилились ночью.
Могли ли боли и тонус появиться из-за прекращения метипреда или другая причина? Скажите пожалуйста, что теперь делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2012, 15:25
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь поиском по форуму - НЕ НАДО сдавать во время беременности никакие анализы, кроме ТТг на 8 неделе, НЕ СУЩЕСТВУЕТ диагноза "гиперандрогения беременных", у Вас НЕТ и НЕ БЫЛО никаких показаний для приема метипреда. Метипред НЕ ЯВЛЯЕТСЯ средством. предохраняющим от невынашивания - а вот принести вред может. Ваш эндокринолог намного более грамотный и разумный врач. чем гинеколог. Гинеколог, назначающий метипред и подобные ему препараты беременным женщинам, ОПАСЕН.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2012, 15:28
RujencevaAnna RujencevaAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: таганрог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
RujencevaAnna *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.