Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2012, 19:23
Аватар для imae_77
imae_77 imae_77 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: нижний Новгород
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
imae_77 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Затяжной II период родов, тактика ведения.

Уважаемые коллеги. Подскажите: как вы практикуете ведение родов при сложившейся патологии?
Будет проще задать вопрос на клиническом примере.
Первородящая. Беременность 41 неделя. Беременность протекала без нарушений. Учитывая незрелость родовх путей и тенденцию к перенашиванию проводилась индукция родов миролютом 50 мг. Через 14 часов начало родовой деятельности и раннее излитие вод, развилась активная родовая деятельность. Продолжительность 1 периода 5 часов. 2 период затяжной за счет асинклитического втсавления. Родильницу начали тужить в предродовой, затем в родовой. Кристеллера не проводили. Родили на 2 часу потужного периода. Ребенок травмирован.
Подскажите: нужно ли тужить больную или надо брать в операционную, если головка не опускается в течении 2 часов. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2012, 14:03
Andru Andru вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Таштагол
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 19 раз(а) за 16 сообщений
Andru этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Учитывая незрелость родовх путей и тенденцию к перенашиванию проводилась индукция родов миролютом 50 мг." Я один такой методики не знаю или есть ещё кто-нибудь? Дорогие коллеги из Нижнего Новгорода, ответьте пожалуйста, в вашем городе все так делают?
"2 период затяжной за счет асинклитического втсавления" нет, он затяжной (называется слабость потуг) за счёт исчерпанных запасов организма женщины предыдущей (14 + 5часов) бурной сократительной деятельностью матки. А травма у ребёнка скорее всего гипоксической причиной обусловлена (так же в основе лежит бурная и длительная сократительная деятельность матки). Или у него бедро сломано?
"нужно ли тужить больную или надо брать в операционную, если головка не опускается в течении 2 часов" Вопрос к приведённому примеру не относиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2012, 16:55
Аватар для imae_77
imae_77 imae_77 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: нижний Новгород
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
imae_77 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый коллега, вы пытаетесь читать между строк, а это не стоит делать, потому что случай описан полностью и достоверно.
1. О какой бурной деятельности вы упоминаете? Я такого н писал.
2. О какой слабости потуг вы пишите? Потуги бывают при головке на тазовом дне, а головка опустилась в конце родового акта.
3. Где вы увидели гипоксическую причину травмы???? травма она всегда травматической природы. Если что, то под травмой я подразумевал кефалогематому, а не расстройства дыхания или другие неврологические нарушения.
Относительно индукции родов миролютом. Данный способ не прописан в российских приказах, хотя достаточно успешно применяется в США и Европе.
Я бы попросил коллегу отвечать развернуто, а не с позиции наезда, мы тут не на кафедре акушерства, чтобы меня вопитывать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2012, 10:26
Andru Andru вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Таштагол
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 19 раз(а) за 16 сообщений
Andru этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всё понятно. Человек вопитанный, вот по аглицки читать умеете. Заткнулся, молчу.
С уважением Андрей Владимирович Алексеев.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.