Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2006, 01:56
kisenok kisenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
kisenok *
уреаплазма

Здравствуйте у меня обнаружили эрозию шейки матки ы определили что возбудителем является уреаплазма Лечила несколько месяцев эрозия начала заживать но повторный анализ на уреаплазму показал положительный результат необходимо ли лечиться повторно? заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2006, 02:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переношу в гинекологический раздел.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2006, 23:45
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kisenok
Здравствуйте у меня обнаружили эрозию шейки матки ы определили что возбудителем является уреаплазма Лечила несколько месяцев эрозия начала заживать но повторный анализ на уреаплазму показал положительный результат необходимо ли лечиться повторно? заранее спасибо
Вы замужем? Или есть постоянный половой партнер? Обследовался ли он??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2006, 04:25
Nasty Nasty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 18
Nasty *
уреаплазма

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию. Не могу вылечить цистит, была эрозия, только совсем недавно сама сдала анализы на ЗППП: хламидии, уреаплазму, герпес, папил. вирус и МЦВ. Обнаружили уреаплазму, так же мазок показал кандидоз. Назначен курс Элефлокс, нистатин, спринцевания хлоргекседином и тержинан. Курс прошла вместе с мужем, только больших изменений не чувствую, может ли препарат не недействовать? Эфеективен ли он и на другие инфекции. Повторно анализы сдавать только через месяц но почему то уверенна что они будут положительные. Еще есть сомнения что у меня есть и другие инфекции, могут ли они быть, даже если их не показали анализы? Дело в том что я прошла компьютерную диагностику которая показала кучу инфекций, "букет", в том числе и гонорею, причем когда ее прошел муж, он оказался практически здоров, и инфекций у него меньше, я не очень верю в этот метод, тем более что аппарат скорее всего поддельный, но сомнения меня мучают. Короче говоря наша жизнь превратилась в постоянный поход по врачам и целителям, естественно ни о каком интиме речи не идет, а еще хочется и ребенка завести!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2006, 22:12
kisenok kisenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
kisenok *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Вы замужем? Или есть постоянный половой партнер? Обследовался ли он??
да он обследовался , но у него ничего не обнаружено
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2006, 23:00
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kisenok
да он обследовался , но у него ничего не обнаружено
Бывает что уреаплазма нечувствительна к тому антибиотику, которым ее лечат. Чтобы исключить данную причину невылечивания, мы обычно назначаем посев на уреаплазму с индивидуальным подбором антибиотиков (чувствительность).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2006, 23:04
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nasty
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию. Не могу вылечить цистит, была эрозия, только совсем недавно сама сдала анализы на ЗППП: хламидии, уреаплазму, герпес, папил. вирус и МЦВ. Обнаружили уреаплазму, так же мазок показал кандидоз. Назначен курс Элефлокс, нистатин, спринцевания хлоргекседином и тержинан. Курс прошла вместе с мужем, только больших изменений не чувствую, может ли препарат не недействовать? Эфеективен ли он и на другие инфекции. Повторно анализы сдавать только через месяц но почему то уверенна что они будут положительные. Еще есть сомнения что у меня есть и другие инфекции, могут ли они быть, даже если их не показали анализы? Дело в том что я прошла компьютерную диагностику которая показала кучу инфекций, "букет", в том числе и гонорею, причем когда ее прошел муж, он оказался практически здоров, и инфекций у него меньше, я не очень верю в этот метод, тем более что аппарат скорее всего поддельный, но сомнения меня мучают. Короче говоря наша жизнь превратилась в постоянный поход по врачам и целителям, естественно ни о каком интиме речи не идет, а еще хочется и ребенка завести!
Компьютерную диагностику на свалку...дождитесь срока сдачи анализа и пересдайте, лучше тем методом, который описан выше(пост№6).

Комментарии к сообщению:
kisenok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2006, 22:25
kisenok kisenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
kisenok *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Бывает что уреаплазма нечувствительна к тому антибиотику, которым ее лечат. Чтобы исключить данную причину невылечивания, мы обычно назначаем посев на уреаплазму с индивидуальным подбором антибиотиков (чувствительность).
Большое спасибо за информацию, но если самые эффективные антибиотоки не помогли есть шанс вылечиться?, правда я не знаю была ли к ним чувствительность.Сейчас буду принимать другие,к которым чувствительность есть(правда я не сдавала посев на уреаплазму с индивидуальным подбором антибиотиков) сдавала на что то другое.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2006, 22:31
kisenok kisenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
kisenok *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Бывает что уреаплазма нечувствительна к тому антибиотику, которым ее лечат. Чтобы исключить данную причину невылечивания, мы обычно назначаем посев на уреаплазму с индивидуальным подбором антибиотиков (чувствительность).
А обязательно делать такой анализ(посев на уреаплазму с индивидуальным подбором антибиотиков)?для каждого заболевания своя чувствительность к антибиотикам или можно ориентироваться и на другой анализ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2006, 10:46
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kisenok
А обязательно делать такой анализ(посев на уреаплазму с индивидуальным подбором антибиотиков)?для каждого заболевания своя чувствительность к антибиотикам или можно ориентироваться и на другой анализ?
Если вы хотите вылечить уреаплазму, значит ее и надо сеять
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2006, 19:31
kisenok kisenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
kisenok *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Если вы хотите вылечить уреаплазму, значит ее и надо сеять
Большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.02.2006, 04:02
Lordkripanidze Lordkripanidze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Lordkripanidze о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вы лечились не самыми эффективными антибиотиками для уреаплазмы, судя по всему ваш врач ориентировался на клинические проявления (цистит). И не забудьте отступить минимум месяц от последнего дня приёма антибиотиков, перед тем, как сделать посев.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2006, 22:32
kisenok kisenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 8
kisenok *
А какие эффективные? Возможно Ваш ответ мне поможет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.03.2006, 17:04
DmitryK DmitryK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
DmitryK *
Посмотрите тут. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18951
этот вопрос подробно обсуждался.

Антибиотиков существует несколько видов. И нельзя сказать, что эффективен тот или иной в отрыве от рассматвиваемой инфекции. Т.е. посев, который рекомендуют врачи и поможет определить необходимый препарат.

ЗЫ: Конечно, некоторые врачи (по моему опыту и опыту друзей) говорят так, что, "мол-де, по статистике в большинестве случаев помогает такой-то перпарат". Но 100% гарантии никто же не даст!

ЗЗЫ: я не медик, т.ч. умничаю тут на основании своего опыта - примите это во внимание.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.