Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2004, 00:14
jris90 jris90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 8
jris90 *
Smile дисплазия

меня очень давно беспокоили гнойные выделения ,после длительного обследования и лечения антибиотиками, мне приходят ответы что инфекция (уреаплазмоз)вылечена но теперь находят дисплазию 3 Б, объясните пожалуйста,как это опасно и что в этом случае лучше предпринять, в данный момент прохожу лечение лафероном 1 млн.ежедн в теч. месяца, затем назначена биопсия, выделения не проходят теперь они слизистого характера.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2004, 12:16
Israel Israel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Израиль
Сообщений: 81
Israel Israel
Увадаемая jris90!
Дисплазия и выделения - вещи разные. Если у Вас присутствуют оба проявления - значит, скорее всего, проблема более общая, чем необходимость избавления от обоих проявлений болезни (но не от двух болезней).
Слизистые выделения не всегда бывают патологическими. У женщины в норме есть некоторое количество слизистых выделений. Что по этому поводу говорит Ваш гинеколог (который смотрел Вас)?
Общие поражения организма, проявляющиеся разными, на первый взгляд, независимыми болезнями очень неплохо лечит гомеопатия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2004, 14:23
Israel Israel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Израиль
Сообщений: 81
Israel Israel
Добавление. О дисплазии.
Она опасна не сама по себе, а возможностью перерождения в раковый характер ткани, то есть является некоторой предпосылкой к заболеванию раком. И хотя процент перерождений не велик и немногие предпосылки к болезни переходят в саму болезнь, следует отнестись к ней с вниманием. Давно известно, что рак не является болезнью органа, а общеорганизменным заболеванием. Поэтому даже успешное излечение, например, рака кожи, нередко приводит к появлению ракового очага в другом органе. Проявление предпосылки является первым звоночком.
"Обычная" медицина предлагает выжидательную или хирургическую тактики. Но обе не решают проблемы предрасположенности организма к данной болезни, а Ваша задача - именно пытаться убрать предрасположенность. То есть, у Вас есть еще один отличный повод ближе познакомиться с гомеопатией.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
yakov не одобрил(а): Рекомендуйте свое гомеопатическое "лечение" на соответствующем форуме. Здесь это никому не нужно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2004, 17:19
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая jris90!
Подождите пока на Вашу консультацию ответит врач-гинеколог. Если не ответит, напишите еще раз. На этом форуме есть грамотные врачи гинекологи, хотя они не иногда по-долгу не отвечают на вопросы больных.
Доктор Israel всем больным отвечает одинаково: "обратитесь к гомеопату, излечение гарантировано".
Дисплазия не та вещь с которой можно шутить. А избавиться от предрасположенности можно только поменяв организм Наверное гомеопатия это уже умеет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2004, 01:13
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Jris,

Вы получили рекомендации представителя альтернативной медицины. Главная проблема сего совета заключается в том, что он не подвержен прогрессу, т.е. сто лет назад совет был бы точно таким же. Между тем наше понимание цервикальной патологии значительно улучшилось, и "обычная медицина" выработала строгую тактику лечения/наблюдения таких больных.

Из Вашего короткого сообщения, на основании, того что Вы говорите о биопсии в будущем времени, я могу предположить, что диагноз "дисплазия 3б" поставлен ЦИТОЛОГИЧЕСКИ, т.е. на основании ПАП мазка (мазок по Папаниколау). Интерпретация результатов мазка дело непростое. Лучшей системой для описания результатов мазка является - Bethesda system, принятая в развитых странах. "Дисплазии 3б" по этой системе не существует. Цитологический диагноз может выглядеть так: 1)норма, 2)ASCUS - атипичные клетки неясного значения 3) LSIL - сквамозные интраэпителиальные поражения низкой градации; 3) HSIL - сквамозные интраэпителиальные поражения высокой градации. В Вашем случае речь, наверное, идет о HSIL. HSIL - показание к кольпоскопии (врач осматривает поверхность шейки матки под увеличением) и биопсии. Биопсия призвана поставить ГИСТОЛОГИЧЕСКИЙ диагноз, а именно окончательно решить: есть неоплазия (CIN - cervical intraepithelial lesions) или нет. CIN, по глубине поражения, подразделяется на 3 стадии (1,2 и 3, а буквы а,б,в опять же не используются). HSIL не всегда означают CIN-2,3. Неоплазия 2,3 подтверждается гистологически в 70-80% случаев. CIN - это НЕ рак, и причин для волнений быть не должно. Оперативное лечение показано при CIN-3. Лечение будет состоять в удалении очага поражения (амбулаторная операция). Если будет выявлена CIN-1,2, то лечение (в большинстве случаев)носит наблюдательный характер (повторные тестирования), т.к. очень часто CIN-1,2, имеeт транзиторнoе, т.е. самопроходящee течение (особенно у подростков и молодых женщин). Понятно, почему CIN-1,2 могут быть "прекрасно купированы" гомеопатическими пилюлями. Ваш возраст? Проводился ли анализ на папилломавирус?

О эффективности лечения цервикальной патологии Лафероном науке не известно.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2004, 20:25
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я только хочу добавить, что если исследование проводилось НА ФОНЕ воспаления (неважно, что уреаплазмоз отсутствовал, важен уровень лейкоцитов в обычном мазке), то она может быть его следствием и проявлением, а не предонкологическим процессом. биопсию нужно делать и думать, есть дисплазия или нет, только после уверенности в полной излеченности воспалительного процесса - при идеальном мазке. если же диагноз поставили на фоне воспаления, то можно о нем даже не думать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2004, 21:33
jris90 jris90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 8
jris90 *
Я прошла очередное лечение заноцином, трикасайдом,первые три дня в\в кап. затем до семи дней табл.интравагинально -биоспорин,тержинан,тампоны с облепихой,солкосерилом.линекс,циклоферон.Очень тяжело перенес организм,был дисбактериоз,повышение т-ры до 38.5, сейчас выделения продолжаются уже с кровью,слизистая стенок вагины очень воспаленная лекго ранимая,кровоточит после прикосновения, при осмотре шейка мягкая,исключили инородное тело( т.к.отходят мертвые ткани врач подумал что может остатки спирали)обследовалась узи и рентген ничего не показывает такого.все равно врач назначил эксцизию ш\м,соскоб делать боятся из-за воспаления,предлагают сделать экстирпацию,я боюсь мне 34 года двое детей, но это же всегда успеется,почему не уходит воспаление?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2004, 21:35
jris90 jris90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 8
jris90 *
на лабораторном ответе_-лейкоциты всё поле зрения,элементы эпителия
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2004, 21:06
jris90 jris90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 8
jris90 *
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ МНЕ НА МОИ СООБЩЕНИЯ!НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МНЕ СДЕЛАЛИ ЭКСЦИЗИЮ ШЕЙКИ МАТКИ. ИДЁТ ЗАЖИВЛЕНИЕ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО НАВЕРНОЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, АНАЛИЗЫ БОЛЬШЕ НЕ СДАВАЛИСЬ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2005, 01:34
jris90 jris90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 8
jris90 *
Question эндометриоз влагалища

Доброго всем здоровья!вот уже прошёл ещё год я всё болею,теперь мне ставят диагноз эндометриоз влагалища.Слизистая красная кровоточашая,болезненная,рубец после родов (эпизиотомия 15 лет назад)постоянно воспалённый.принмала два месяца данол 400 потом 600 .Было улучшение на месяц,потом всё возобновилось.анализы сдавались после провокации на все инфекции, везде минусы, выделения уже меньше,назначена иммуностимулирующая и гомеопатическая терапия.На вопрос может иссечь воспалённые участки, врач отвечает,что там надо всё влагалище иссекать,предлагает набраться терпения, и заставить организм самостоятельно бороться. шейка после конизации.муж сдал анализы обнаружено гарденелез,трихомоноз,НРV, носительство.Сейчас проходит лечение у андролога,мне было назначено мератин и траумель табл. и мазь на слизистую, хотя анализы отрицательные.Я на всё согласна,устала от лечения от болезни,хочу жить нормально половой жизнью.теперь виферон,ацикловир,дуфастон,эхинацея композит в амп.,траумель в амп. и мазь солкосерил.Если есть у вас для меня добрый совет я буду очень благодарна.Прошу принять во внимание что пролечено 8 или10 курсов антибиотиков.Муж лечился вместе со мной.Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2005, 20:07
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так если на даноле было улучшение (удивительно), может продлить курс? может назначить диферелин? надо бы взять биопсию из подозрительных участков - может аденоз влагалища.... что показала гистология удаленной шейки?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.06.2005, 01:08
jris90 jris90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 8
jris90 *
Question

Цитата:
Сообщение от mariamm
Так если на даноле было улучшение (удивительно), может продлить курс? может назначить диферелин? надо бы взять биопсию из подозрительных участков - может аденоз влагалища.... что показала гистология удаленной шейки?
Сегодня была на консультации у другого доктора,его ответ был таков:эндометриоза здесь нет,неспецифический вульвит-возможно имеется инфекция на которую у нас нет тестов.Назначено гомеопатическое лечение + диета,и через неделю показаться.Другой врач который делал конизацию шейки матки год назад сказал сегодня:шейка чистая,а слизистая истончённая и как в ожогах или физических травмах, но у меня был половой покой в течение месяца, а улучшений никаких.И он больше согласен с противовирусным и иммуностимулирующим лечением.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.06.2005, 01:12
jris90 jris90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 8
jris90 *
Question нужна консультация

Цитата:
Сообщение от mariamm
Так если на даноле было улучшение (удивительно), может продлить курс? может назначить диферелин? надо бы взять биопсию из подозрительных участков - может аденоз влагалища.... что показала гистология удаленной шейки?
а что такое аденоз влагалища? где можно узнать информацию? так после гормонов, вес набирается, а мне не хочется поправляться,за 2 месяца приёма данола мне пришлось сильно попотеть чтоб остаться в форме
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.06.2005, 01:29
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
очень удивителен положительный эффект данола....
вам надо съездить на консультацию к специалистам по патологии шейки матки, вульвы и влагалища и выяснить наконец диагноз. не думаю, что речь идет об инфекционном воспалении.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.06.2005, 00:17
jris90 jris90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 8
jris90 *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от mariamm
очень удивителен положительный эффект данола....
вам надо съездить на консультацию к специалистам по патологии шейки матки, вульвы и влагалища и выяснить наконец диагноз. не думаю, что речь идет об инфекционном воспалении.
Спасибо вам за внимание, мной заинтересовались многие специалисты с областного центра, главный инфектолог, онколог с 18 летним стажем, онколог с 7-летним стажем оперативной хирургии,гинеколог по патологии шейки матки. И всё что я пишу это с их слов.И сама я медсестра.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.