Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2023, 07:42
Kseniya1233 Kseniya1233 вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2023
Город: Холмск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Kseniya1233 *
Unhappy Эндометриоз и Визанна при ГВ

Здравствуйте, мне 30 лет. Рост 158; вес 53 кг. Менструации начались в 13 лет по 5 дней через 28 дней, умеренные, но всегда болезненные. Половая жизнь с 18 лет, через год начала предохраняться КОК. Принимала длительно около 4-5 лет, потом предгравидарная подготовка и планирование беременности. Все было замечательно. Год попыток-не дало результатов. Пошла на ГСГ-под вопросом гидрос? УЗИ ОМТ эндометриоидных киста справа- пока была подготовка к операции-разрыв-экстренная ЛС: дз: разрыв ЭК справа: наружный экстрагенитальный эндометриоз, спаечная болезнь и ретроцервикальный эндометриоз. Лечилась после операции Бусерелином, потом визанной, на отмене вылезло 2 эндометриоидные мелкие кисты на единственном левом яичнике(после операции правый кусочек яичника так и не заработал) Пошли на ЭКО-не дало результата. АМГ был тогда 0,4. Это мне было около 25 лет… Поехала оперировать ретроцервикальный эндометриоз в Мск и эти мелкие кисты на яичнике тоже удалили. Рекомендовано было планирование или ЭКО. Планировали…. Спустя пару лет решили ехать на Эко опять в мск. Но опять на левом яичнике подозрение на ЭК. Репродуктолог назначил Визанну… пропила 2 месяца и о чудо! Я забеременела на отмене САМА. Я родила. Через месяц после родов-пришла менструация. Хотя я кормлю грудью. Вот нам уже год. Стала замечать что месячные стали ходить очень обильные. Делаю УЗИ и : Аденомиоз+ 3 эндометриоидные кисты слева…. Кисты до 3х см, там 1,5; 1см и 2 см… Знакомые врачи говорят СРОЧНО бросать ГВ и садиться на Визанну. НО я пока сама психологически не готова РЕЗКО бросать кормить… я так долго ждала своего ребенка, это для меня святое… я конечно уже кормлю хоть и редко, но все таки даю грудь… особенно ночью…. Вопрос: Можно ли мне начать прием Визанны и медленно и плавно завершать ГВ. Не наврежу ли я своему ребенку этим? На сайтах по ГВ диеногест относится к умеренному риску при ГВ, последние исследования показывают что нет эксткреции в грудное молоко… Помогите пожалуйста советом 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2023, 09:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно принимать визанну и любой КОК, если ребенок старше 6 мес
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2023, 09:39
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Рекомендую Вам исследовать свой анемический профиль.
Подробнее в гематологии https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.