Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2023, 12:14
NikitaRR NikitaRR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2023
Город: Татарстан
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
NikitaRR *
Результат Холтера

Здравствуйте,хотелось бы узнать расшифровку моего холтера(опуская подробности). Меня мучает аритмия уже с лета 2022,началось все в спортивном зале,при подьеме на бицепс ощущал пинки в сердце(именно при отдыхе между потворениями) сначала я не обращал внимания,но со временем толчки стали настолько жуткими,что у меня темнело в глазах и в ногах я начинал подсаживаться,бросил спортзал сходил к кардиологу на узи,экг ничего не выявили,врач сказал слишком высокие нагрузки и много стресса,я отдохнул от тренажерного зала,потом снова начал ходить,стало немного лучше,но аритмия все равно появлялась именно на подьеме на бицепс,а потом и вовсе все перешло к тому,что аритмия начала появляться не во время физ нагрузок,при этом толчки и замирания ощущались очень сильно(пот, потемнение в глазах),особенно когда я засыпал. Повесили мне холтер,врач при расшифровке сказал,что все в норме,лечения не требуется,дал мне копию результатов сказав,что лечение требуется при 200 и более экстрасистол в сутки,когда вышел с кабинета особо не разглядывал результаты,но придя домой увидел,что в сводной статистике много пунктов замазано,обратил внимание на пункт ПАРНЫЕ НЖЭС он замазан,а на странице 2 было указано число 206,после такого появились какие-то сомнения,пока жду приема другого кардиолога в пн,решил посоветоваться тут. На 3 фото пример с максимальной чсс это был именно подьем на бицепс
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 83
Размер:	871.8 Кб
ID:	240027  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.10 Мб
ID:	240028  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.24 Мб
ID:	240029  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.29 Мб
ID:	240030  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2023, 15:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расшифровка Холтера = то, что написано под словом "ЗАКЛЮЧЕНИЕ".
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2023, 16:45
NikitaRR NikitaRR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2023
Город: Татарстан
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
NikitaRR *
Это понятно,но сомнения именно из-за того,что вообще не указано ничего про парные НЖЭС. А я не медик,понятий не имею что это и почему его не учитывают в заключении
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2023, 17:59
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это могли быть просто наводки, которые врач решил не учитывать в заключении. Например:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2023, 18:15
NikitaRR NikitaRR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2023
Город: Татарстан
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
NikitaRR *
Под наводками вы имеете ввиду «помехи» при записи? Что я имею ввиду «что 206 нжэс это могли быть помехи»
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2023, 19:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NikitaRR Посмотреть сообщение
Под наводками вы имеете ввиду «помехи» при записи? Что я имею ввиду «что 206 нжэс это могли быть помехи»
Да их, вполне могли. Первоначально расшифровывает автомат/компьютер, который все помехи как-то называет, потом это нужно просмотреть, когда помех многовато, то все просматривать бывает лень.

Но даже если были эти 206 НЖЭС, то это ничего страшного, т.к. они есть в той или иной мере у каждого. Я лишь объяснил почему что-то может быть замазано.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2023, 16:36
NikitaRR NikitaRR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2023
Город: Татарстан
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
NikitaRR *
По итогу,прописали мне магнерот и аспаркам,сон,меньше стресса. Экстрасистолия так и осталась со мной,но дискомфорт она мне принносит раза в 3 меньше,сейчас даже во время тренировок просто не замечаю внимания,что она есть
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.