Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2021, 11:10
Brina7 Brina7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2021
Город: Алматы
Сообщений: 4
Brina7 *
Exclamation Бруцеллез (хроническая форма)

Всем доброго дня и крепкого здоровья!

Брат, 35лет, заразился бруцеллезом. Для нас это стало сильнейшим ударом. Предполагаем, что заражение произошло через мясо, мы любители шашлыка. Так же узнали, что и невестка (жена брата) тоже заражена бруцеллезом (((

Живем в Алматы. Сдали все анализы. Выявили хроническую форму... что практически убило нас, особенно мама сильно переживает ((( Все в шоке, как могли не замечать эту болезнь более полу года (когда она переходит в хронику). Получили схему лечения у врача. Очень прошу врачей, посмотреть эту схему и, исходя из своего опыта инфекциониста, дать оценку, может быть посоветовать что-то.

Анализы все загружаю.
  #2  
Старый 30.01.2021, 11:11
Brina7 Brina7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2021
Город: Алматы
Сообщений: 4
Brina7 *
Exclamation

Еще анализы + схема лечения
  #3  
Старый 30.01.2021, 11:18
Brina7 Brina7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2021
Город: Алматы
Сообщений: 4
Brina7 *
Exclamation

Так же проконсультировались у бишкекского инфекциониста (онлайн), выслав ей все анализы. Получили такую схему лечения.
  #4  
Старый 30.01.2021, 11:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Бруцеллез - не паразитарное заболевание.
2. Куча анализов и ничего о причинах обращения к врачу, т.е. о жалобах и проявлениях заболевания.
3. А где результат реакции Райта? Где С-реактивный белок?
4. Самое главное - сам пациент ? Через сестру консультации не будет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #5  
Старый 30.01.2021, 13:22
Brina7 Brina7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2021
Город: Алматы
Сообщений: 4
Brina7 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
1. Бруцеллез - не паразитарное заболевание.
2. Куча анализов и ничего о причинах обращения к врачу, т.е. о жалобах и проявлениях заболевания.
3. А где результат реакции Райта? Где С-реактивный белок?
4. Самое главное - сам пациент ? Через сестру консультации не будет.

(пишу через аккаунт сестры, я в интернете плохо разбираюсь, извините)

Здравствуйте, уважаемый Юсиф! Во-первых, спасибо большое, что ответили! Очень вам благодарен!

Я опишу свои симптомы. В середине декабря у меня поднялась высокая температура, 38,5-39. Я стал очень сильно потеть, особенно ночами. Приняли это за грипп и лечили соответственно, так же прокапал курс витаминов (б1.б6.б12. аскорбинка, метрит, дексаметазон). Полегчало, но не надолго.

Начало сводить мышцы с левой стороны таза, порой стреляло до искр в глазах. Так как я сам увлекаюсь охотой и недавно был на охоте, упал в мерзлое болото и прилично промерз, решил, что это седалищный нерв воспалился. Делали МРТ (могу выложить). Прошел курс массажа. Но боль не проходила и дошло до того, что я мог идти и резко начиналась боль в области таза и я падал сидя на землю, не мог встать самостоятельно.

В начале января у меня начали заметно опухать между суставами руки, локтя, запястья, сопровождалось очень сильной болью, дотронутся было нельзя и мама предположила, что это бруцеллез. Сдали анализы и к ужасу все подтвердилось. Дальше уже обратились к инфекционисту.

Да, Юсиф, согласен, анализов много из-за того, что мы изначально не знали, что искать.

(посмотрю анализы, может пропустил Райта и С-реактивный белок, напишу)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	91.1 Кб
ID:	213937  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.png
Просмотров: 18
Размер:	756.5 Кб
ID:	213939  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.png
Просмотров: 16
Размер:	635.9 Кб
ID:	213940  
  #6  
Старый 30.01.2021, 16:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так не пойдет. Регистрируйтесь самостоятельно.
Результат реакции Райта указывается крестиками в раститровке: 1/100 - 1/200 и т.д.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.