Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2009, 14:38
Lyolya777 Lyolya777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1
Lyolya777 *
Страх.

Здравствуйте! У меня такая проблема: очень боюсь идти к стоматологу, у меня причины психологические - это страх аллергии на лекарства (анестезию) и страх того, что врач что-то не так сделает. ((
Однажды сидя в стоматологическом кресле слышала, как врачи обсуждали между собой случай, который на днях у одного из них приключился. Он сделал укол анестезии и у пациента начал развиваться анафилактический шок. Я в ужасе. Мне на днях к стоматологу и, боюсь, я в панику впаду от одной мысли о том, что может быть аллергия. Ведь никто не знает, есть ли она, у нас же всё на авось делается. Ещё читала о том, что в в первый раз лекарство аллергии может и не вызвать, а при повторном введении она может проявиться.((
Начала тут в интернете об этом читать и наткнулась на статью о том, чего сами стоматологи боятся. Запугала себя ещё круче. Раз уж они боятся, то как же им довериться можно? Там говорится о страхе врачей попасть в вену или артерию при введении анестезии, что грозит летальным исходом для некоторых пациентов. Ещё о том, что при некоторых заболеваниях некоторые анестетики противопоказаны (никогда мне стоматологи не спрашивали, не болею ли я чем-нибудь, а, если бы и спрашивали - вдруг я сама об этом ещё не знаю). У меня фобия уже. Психологов/психотерапевтов у нас тут нет, а ко врачу на днях идти. Чем себе помочь? От фобии-то я прямо сейчас никуда не денусь.(( Может какой-то анестетик безопаснее? Какова вообще вероятность всех этих ужасов???
  #2  
Старый 14.10.2009, 21:19
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В плане осложнений анестетиков "побезопаснее" нет. Вероятность ужасов очень маленькая, меньше, чем вероятность обморока от страха. Риск смертельных осложнений в стоматологическом кресле намного ниже риска погибнуть по дороге к стоматологу. Дорогу переходить не боитесь?
Некоторые пациенты с подобной проблемой отказываются от анестезии - уколов боятся больше, чем зубной боли.
  #3  
Старый 14.10.2009, 22:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверняка у Вас есть психиатры. Сходите к психиатру, опишите ситуацию.
В Вашей ситуации возможен эпизодический прием транквилизатора.
Хорошо бы еще психотерапией заняться- выяснить психологические причины Вашей тревожности.

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.