Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.06.2021, 08:19
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сканер!
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.06.2021, 10:57
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Вот, отсканировал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qt3.jpg
Просмотров: 26
Размер:	233.7 Кб
ID:	220538  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.06.2021, 21:37
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Может быть, пока Алексей Михайлович занят, кто-то другой прокомментирует находку увеличенного QT на холтере?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.07.2021, 23:27
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Поговорил с двумя кардиологами - один говорит, что найденное удлинение QTc ерунда (хотя говорит, что оно есть). Другой говорит, что надо бы пообследоваться.
Кому поверить?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.07.2021, 09:36
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. На представленном скане QT не удлинен. Любезно поставленные черточки означают, что QT измерялся в V2, полагалось бы в V5, но и там он не удлинен.
2. Если бы даже на минутку все это было правдой - то 10 минут удлинения из суток (как было написано в расшифровке) вряд ли бы могло означать нечто серьезное для прогноза.
3. Тревожную мнительность необходимо лечить

PS а кто-нить из этих кардиологов картинку видел??
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.07.2021, 17:23
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
1. На представленном скане QT не удлинен. Любезно поставленные черточки означают, что QT измерялся в V2, полагалось бы в V5, но и там он не удлинен.
2. Если бы даже на минутку все это было правдой - то 10 минут удлинения из суток (как было написано в расшифровке) вряд ли бы могло означать нечто серьезное для прогноза.
3. Тревожную мнительность необходимо лечить

PS а кто-нить из этих кардиологов картинку видел??
Спасибо за ответ.
Да, я попробовал разобраться сам и мне показалось, что он не удлинен (как Вы и пишете), но показал кардиологу и он поставил эти черточки и сказал, что удлинение видит, но 10 минут удлинения на сутки не означает ничего. Правда, справедливости ради, я ему сказал конкретно, что по моим измерениям сомнения только насчет этого сегмента.

В данный момент особой тревожной мнительности у меня нет.
Есть проблема с речью и, предположительно, проблема с челюстным суставом в ее основе. Это достаточно сильно снижает качество жизни.

Кроме этого особой тревоги по поводу здоровья нет.
Проблемы с сердцем я скорее принимаю во внимание, чем сильно о них тревожусь (не знаю как правильно по-русски сказать - по английски это разница между concerned и worried). Все-таки аритмия всегда со мной, как бомба замедленного действия.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.