Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.10.2007, 15:32
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подведем итоги. Причины лихорадки пока не ясны, хотя есть определенные подозрения. Нужен врач, который будет Вами заниматься с соответствующим дообследованием - тщательный физикальный осмотр с нормальной аускультацией сердца (возможно и направление на ЭХО-КГ), трехкратный посев крови, посев мочи, "толстая капля", +/- направление на КТ органов грудной и брюшной полости, малого таза, анализ крови на ВИЧ и маркеры гепатитов. Дело в том, что заочно трудно назначить конкретное дообследование - нужно смотреть больного и представлять, в каком направлении следовать. Про фтизиатра сказали. Вы всегда можете показать врачу нашу дискуссию в распечатанном виде или пригласить его сюда, чтобы он побеседовал с нами.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Поддерживаю
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.10.2007, 16:36
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
Сегодня сдал кровь на:
микоплазма пневмония, хламидия пневмония, эпштейн-барр (инфекционный имунный нуклеоз, кажется ) и туберкулез.
Все результаты будут только к концу недели (в лучшем случае).

Сделали УЗИ брюшная полость+почки-всё в норме.

Завтра поеду делать КТ грудной клетки, а заодно попробую сделать и МРТ головного мозга (давно собирался)

Потом к фтизиатору на реакцию Манту, хотя она у меня с детства как то всегда не очень была.

Но текущие врачи склонны поставить и лечить "микоплазма пневмония",т.к. утверждают что с такими сильными симптомами (жуткий пот и скачки температуры)-изменения на снимке были бы намного более ярко выраженны. От бронхита уже не лечат.

Уж и не знаю, что еще сделать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.10.2007, 17:18
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivanov_I_I Посмотреть сообщение
Но текущие врачи склонны поставить и лечить "микоплазма пневмония",т.к. утверждают что с такими сильными симптомами (жуткий пот и скачки температуры)-изменения на снимке были бы намного более ярко выраженны. От бронхита уже не лечат.
?
Если они склонны пролечить Вас антибиотиком из группы макролидов (-мицин), это не такой уж порок.

Цитата:
Сообщение от Ivanov_I_I Посмотреть сообщение
Уж и не знаю, что еще сделать?
Мы мало написали или Вы не все прочитали? Зачем МРТ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.10.2007, 17:24
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
ну это же они только "собираются", а пока все тоже и туда же.

Насчет МРТ-это там же где КТ, что ж 2 раза ездить, раз уж буду там и давно хотел.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.10.2007, 17:30
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivanov_I_I Посмотреть сообщение
ну это же они только "собираются", а пока все тоже и туда же.

Насчет МРТ-это там же где КТ, что ж 2 раза ездить, раз уж буду там и давно хотел.
Перед тем, как пойти на исследование, надо НЕ хотеть, а представлять то, что Вы хотите найти или исключить. Причем не на уровне "чо-то с головой", а конкретное состояние
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.10.2007, 17:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы КТ грудной клетки запишите на диск, потом выложите картиночки, я подскажу, как.
МРТ головы делать не надо, это лишние деньги. Равно как и кровь "на туберкулез" сдавать.

Комментарии к сообщению:
Anton Verbine одобрил(а): yep
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.10.2007, 17:42
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
а что может хотеть "исключить" человек, который с начала этого года провел на мобильном телефоне 484 часа 26 минут 55 секунд?
И в таком же режиме работает последние несколько лет.

Ну наверное того самого, что очень не любят называть вслух.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.10.2007, 17:54
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Вы КТ грудной клетки запишите на диск, потом выложите картиночки, я подскажу, как.
МРТ головы делать не надо, это лишние деньги. Равно как и кровь "на туберкулез" сдавать.
"кровь "на туберкулез" "-вот это обидно
Я чувствовал, что разводят, но повелся...
Почему не стоило это делать?

PS
И почему не надо МРТ головы? Это же не вредно?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.10.2007, 18:08
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivanov_I_I Посмотреть сообщение
а что может хотеть "исключить" человек, который с начала этого года провел на мобильном телефоне 484 часа 26 минут 55 секунд?
И в таком же режиме работает последние несколько лет.

Ну наверное того самого, что очень не любят называть вслух.
Собственными руками перелопатил в свое время кучу исследований про связь мобильных телефонов и ВСЯКОГО ТОГО, когда писал статью на тему. Ничего четко доказанного, хотя мобильные телефоны существуют давно Любое исследование, выполненное без показаний и без осознания его надобности, вредно уменьшением количества денег в кармане и трудностей с интерпретацией полученного. Поскольку МРТ головы к теме отношения не имеет, давайте не будем больше обсуждать его
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.10.2007, 18:22
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
Уверен, что Вы правы, т.к. вы специалист в своей области, а я жертва ПР.
Но несколько тысяч рублей для меня сейчас не играют особой роли.
А за спокойствие -почему бы и нет?
Тем более, что это в одном месте.

PS
Да и в сериале Доктор Хаус первым делом всем делают МРТ :-) :-):-):-):-)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.10.2007, 19:44
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"кровь "на туберкулез" "-вот это обидно

Потому, что этот анализ ничего не подтверждает, и не опровергает. Он неспецифичен. Диагноз можно поставить тремя способами: бактериологическим (в том числе ПЦР, но мокроты или мочи), рентгенологически или с помощью цитологического/гистологического исследования.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.10.2007, 19:57
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
Значит в клинике Современной медицины в Москве, что на улице Космонавта Волкова работают жулики-разводилы.
Сайт - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Надеюсь, ваш форум индексируется поисковиками и может моя глупая 4 тысячи рублевая ошибка кому-нибудь поможет.


PS
Простите, но ЧТО тогда может показать этот анализ???
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.10.2007, 20:17
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, есть 109-ый приказ МЗ РФ от 2003 года.
В нем перечислены все способы диагностики туберкулеза.
Очень подробно.
Этот метод, который рекламируют многие клиники, определяет суммарные антитела к микобактерии туберкулеза. Все, конечно, хорошо - плохо одно - практически все взрослые в России инфицированы (но не больны, конечно) - и поэтому этот анализ априори не может быть информативным.
Реально Вам нужна сейчас КТ. Возможно, потом - бронхоскопия, с исследованием мокроты.
Мне сложно говорить что-то про частные клиники, поскольку я в них работать не могу (моя специальность не предусматривает возможности частной практики).

Однако я не пойду в клинику, где пользуют озонотерапию, и ищут дисбактериоз - все, что могу сказать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.10.2007, 20:26
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
увы, мне было слишком плохо, а это было ближайшим к дому.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.10.2007, 14:02
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
Был сегодня у фтизиатора.
Это НЕ туберкулез, слава Богу. Они его не видят в принципе.
КТ сказала пока не делать, манту тоже.
До прихода анализов на хламидии и микоплазму.

Если же там все будет в норме и будут отстутствовать идеи, тогда уже КТ и прочая.

Температура со вчерашнего вечера 36,6.
Но ночью переодеваюсь всё равно по три раза, голова болит.

Зато пришла биохимия крови.

(сдавал не натощак после достаточно плотного завтрака с красной икрой )

AlbG -50
ALT - 105
Amy - 30
AST -67
BilD - 3,4
BiliT - 8,1
GluG - 5,74
TP - 73

Превышен некий Alt и AST
Близки к пределам BiliT и GluC
Знать бы еще, что это такое?
Судя по поиску в интернете-это означает, что меня хотят убедить в гепатите В и С, т.е. развести еще и на эти анализы.
Но ЭТОГО то у меня просто не может быть по определению-это же точно только половым или кровью?

Вообще, может быть кто то сможет подсказать, что это за показатели назначили проверить и что они значат?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.