Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.01.2012, 01:32
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы меня с кем-то путаете? Я ходил к ревматологу. Или нужно посетить нескольких?
Вот и хорошо. в настоящий момент, ИМХО, целесообразно наблюдение у него. Нормальный уровень мочевой кислоты в Вашем случае диагноз "подагра" не снимает.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.02.2012, 14:22
IPN IPN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 37
IPN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Может ли подагра быть без мочевой кислоты в крови?

Вроде поставили диагноз (без анализов, на основе жалоб и внешнего осмотра) - подагра. Особо не лечусь. Если болит, то пью Нимесил и через полчаса наступает облегчение. Мажу иногда Кетоналом, Быструмгелем, ещё какими то кремами - эффекта особого нет. А так, иногда, если выпить или поесть плохого (а может и нет, не понятно), то на след. день даже ходить трудно. Жесткую диету не соблюдаю, но мясо почти не ем, шоколад, жирное, кофе - от всего этого отказался. Алкоголь, только водка, немного и не чаще 1 раза в неделю.

Я описывал начало болезни вот здесь. Сейчас уже привык к постоянным болям при ходьбе, прихрамываю. Но это же не дело.

Второй раз сдаю анализы крови и всегда мочевая кислота в норме и даже посредине нормы. Странно. А вот недавно сдал кровь на ревматоидный фактор - там пока в норме, но почти под верхней границей. Смотрю ещё на свою ногу и вижу что появилось много узелков сосудов, даже на пальцах - никогда ранее такого не было. Вообще ноги как-то потеть стали часто, влажноватые на ощупь и мерзнут.

Может у меня не подагра? Но что тогда ещё может быть?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.02.2012, 21:14
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщите дополнительно: возраст,вес,рост. Уровень артер. давления. Последние результаты: ан. крови общий, ан. мочи общий. Последнюю биохимию,которая есть(обязательно - кровь на креатинин, мочевину).
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.02.2012, 00:01
IPN IPN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 37
IPN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, Виктор Павлович.

Я завтра свежие анализы заберу и опубликую. Только мочи там нет. Моча есть прошлогодняя.

Возраст: 40 лет.
Вес: 93,5 кг.
Рост: 187 см.

Давление: 110-130/70-80.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.02.2012, 00:08
IPN IPN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 37
IPN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У меня есть ещё одна проблемка, возможно они связаны. Тоже появилось недавно.

Шум в ушах (как зуммер), закладывания несильные в ушах, какая-то тяжесть в затылке. Прокапался кавинтоном + пирацетам + мельгамма в течении 10 суток. Поделал медицинский массаж головы, шеи верхнего отдела позвоночника (5 сеансов). Поделал физиопроцедуры - какой дарсаньян (электрическая расческа) - 10 сеансов. Результат нулевой.

А по анализам РЭГ и УЗИ говорят, что нарушен венозный отток мозга. И не один врач такой диагноз ставил. Тут на форуме говорят, нет такого диагноза.

Похоже что-то с сосудами. У меня небольшое варикозное расширение на ногах. Геморрой был (операцию 11 лет назад делал), да и сейчас изредка там что-то воспаляется.

Предполагаю, что все мои проблемы начались 2 года назад, когда я перенес тяжелый стресс (умер брат), сразу операция (паропроктит) и ушел с любимой работы из-за конфликта с начальством где проработал 16 лет. Стал работать дома удаленно, режим дня стал плохой, двигаться стал мало, поправился на 5 кг.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.02.2012, 00:08
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит нужно сдать
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.02.2012, 00:12
IPN IPN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 37
IPN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ОК, сдам на днях.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.02.2012, 18:35
IPN IPN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 37
IPN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Виктор Павлович,
В лаборатории говорят, что для мочи у них есть общий анализ и по Нечипоренко. Оба делать?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.02.2012, 23:56
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только общий ан. мочи
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.05.2012, 10:52
IPN IPN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 37
IPN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте,

Моя подагра прогрессирует. Острых приступов нет, но болезнь постепенно захватывает моё тело - постоянно ломят костяшки пальцев на руках, даже больно сильно сжимать предметы, слегка поламливают колени и локти, резко кратковременно простреливают области больших пальцев ног если неудобно подвинешься, стали затекать ноги при долгом сидении на одном месте.

Что делать - не знаю...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.12.2012, 12:44
IPN IPN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 37
IPN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Способы снижения мочевой кислоты при подагре

Подагра (второй острый приступ, проявляется в основном воспалением плюсневого сустава большого пальца ног) + видимо атеросклероз (слегка повышен холестерин, шум в ушах).

Сейчас только сбиваю острую стадию нимесилом и стараюсь соблюдать диету (завтра первый разгрузочный день - кефир, апельсины, яблоки, салат с легкими овощами).

Есть ли какие-то травы или "легкие" препараты помогающие снизить уровень мочевой кислоты?
Аллопуринол или Колхицин не охота принимать, или я не прав насчет их вредности?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.12.2012, 13:06
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IPN Посмотреть сообщение
Подагра (второй острый приступ, проявляется в основном воспалением плюсневого сустава большого пальца ног) + видимо атеросклероз (слегка повышен холестерин, шум в ушах).

Сейчас только сбиваю острую стадию нимесилом и стараюсь соблюдать диету (завтра первый разгрузочный день - кефир, апельсины, яблоки, салат с легкими овощами).

Есть ли какие-то травы или "легкие" препараты помогающие снизить уровень мочевой кислоты?
Аллопуринол или Колхицин не охота принимать, или я не прав насчет их вредности?
Правила форума едины для всех. Рост, масса тела, возраст, сопутствующие заболевания, уровень мочевой кислоты, заключение специалиста, который Вас осматривал. Ссылки на предыдущие темы.
Если отказываетесь от принятой во всем мире эффективной терапии, значит еще "плохо болит". Строгое соблюдение беспуриновой диеты и отказ от алкоголя значительно улучшат ситуацию и прогноз. Но этого, к сожалению, не всегда достаточно.
Терапия фармпрепаратами не исключает строгую диету, а дополняет ее, нет "золотой таблетки", которая разрешит Вам гастрономические излишества.
Нимесил обладает обезболивающим и противовоспалительным действием, но не является препаратом выбора при лечении подагры.
На настоящее время не существует фитопрепаратов, способных заменить фармакотерапию.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.12.2012, 13:35
IPN IPN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 37
IPN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Очередное спасибо, Ольга Леонидовна.

Если что, Аллопуринол или Колхицин мне тоже никто не назначал, но мнение знакомых имеющих такую же проблему + www, наводят на эти лекарства как самые эффективные.

Рост - 186 см, вес - 95 кг, возраст - 41 год.

Сопутствующие заболевания - из 100% известных - хронический простатит и сломанный копчик. Иногда, после нарушения диеты - проявления гастрита.

Уровень мочевой кислоты - 440 чего-то там.

Заключение специалиста, который Вас осматривал - ночное растяжение стопы (да-да, это не шутка, именно так заключил врач после осмотра стопы!), потом другой врач - подагра на острой стадии (стопу не осматривала, заключение сделала на основе моих жалоб и анализа крови, так что вы в лучшей позиции), больше я к врачам не ходил.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.12.2012, 13:36
IPN IPN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 37
IPN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Алкоголь - не чаще 1 раза в неделю, 200-300 гр. В основном хорошая водка. Читал, что в умеренных количествах и не часто при подагре водка разрешается.

Чем мне грозит это заболевание в будущем если лечить или не лечить?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.12.2012, 13:45
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже нашла Вашу предыдущую тему. чтобы не усложнять работу специалистов, выкладывайте, пожалуйста, ссылки на предыдущие темы, связанные с новой. На период обострения подагры алкоголь исключается полностью, равно как и пурины. Какой уровень мочевой кислоты сейчас? Какой общий анализ крови? Лечение должен назначить ревматолог или грамотный терапевт, осмотревший Вас очно и установивший диагноз. По-другому нельзя.
Нелеченная подагра может осложниться проблемами с почками.

Комментарии к сообщению:
ZSV одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.