Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.04.2019, 13:13  
Ocya Ocya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Красноярский край
Сообщений: 92 Ocya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
b клеточная аденома щитовидной железы .Эутиреоз.

Здравствуйте!Прошла пункцию щитовидной железы по рекомендации своего эндокринолога,рекомендации -консультация хирурга эндокринолога.Выехать сейчас в Красноярск для этой консультации не могу,т.к загруженность в работе.Прошу хирургов эндокринологов проконсультировать меня на основании выписки!Спасибо заранее.Жду ответа!
  #2
Старый 22.04.2019, 13:42  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. При чем здесь хирурги?
2. Ну некогда Вам - чудесно, дело Ваше
Хуже то, что мы понятия не имеем о картинке УЗИ, о том, почему вообще понадобилось Вас пунктировать и даже узикать
Формально Бетесда 4 = операция как заключительный этап диагностики, но мы понятия не имеем, по делу ли Вас пунктировали и какова классификация цитолога
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3
Старый 22.04.2019, 13:48  
Ocya Ocya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Красноярский край
Сообщений: 92 Ocya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я могу выслать обследования ,которые вам нужны.Что нужно?Узи?
  #4
Старый 22.04.2019, 13:49  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне не нужно ничего- понимаеие ли Вы, что нужно Вам, организуя тендер из хирургов на форуме?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5
Старый 22.04.2019, 13:56  
Ocya Ocya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Красноярский край
Сообщений: 92 Ocya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Наш районный эндокринолог отправила меня через электронную запись на пункцию щитовидной железы,т.к узел большой.Я прошла прием эндокринолога и пункцию,в результате написали консультацию хирурга эндокринолога.
  #6
Старый 22.04.2019, 14:02  
Ocya Ocya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Красноярский край
Сообщений: 92 Ocya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Почему вы со мной так разговариваете?Я тоже медик и отношусь к своим пациентам с добром.Сменить тон пожалуйста!И отвечаете спокойно.Я уже не первый раз замечаю,что у некоторых врачей на форуме такой тон.А мне ведь так настойчиво рекомендовал этот форум один знакомый доктор.Всё больше разочаровываюсь.
  #7
Старый 22.04.2019, 14:11  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследуйте анализ на кальцитонин.
Размеры узла крайне небольшие, но результат пункции не позволяет полностью отвергнуть необходимость оперативного лечения.
Вы можете пересмотреть "стекла" пункции в Северо-западном центре эндокринологии- у них есть такая платная услуга.
Думаю, что доктор Боева на словах порекомендовала Вам операцию.

Специальности "хирург - эндокринолог" в номенклатуре нет, вопрос о целесообразности решает именно эндокринолог, а хирург - просто исполнитель. Если Вы в перечне специальностей найдете "хирурга-эндокринолога", то я крайне буду удивлена. Есть сердечно-сосудистый и легочный.

Других заочных рекомендаций предоставить Вам невозможно.
  #8
Старый 22.04.2019, 14:27  
Ocya Ocya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Красноярский край
Сообщений: 92 Ocya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ,но я же не настаиваю на том,что есть такой специалист хирург эндокринолог.Я цитирую выписку эндокринолога и его рекомендации.Значит она меня отправляет просто на консультацию к хирургу,сама почему то пишет хирург эндокринолог,не могу понять. А Северо западный центр эндокринологии это в Красноярске?
  #9
Старый 22.04.2019, 15:55  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно поэтому и мы не можем понять.
Теперь знаем, что узел создает косметический дефект ( это не случайная находка) и по УЗИ была васкуляризация.
Разумеется , что описание УЗИ могло быть информативнее- но что имеем, то имеем, и узел пунктировали. Если мы исходим из версии, что цитологическое заключение корректно, то остается ответ - аденома = операция как заключительный этап диагностики.
Северо- Западный центр - в Питере
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.