Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.07.2017, 15:33  
lutik87 lutik87 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: текели
Сообщений: 160 lutik87 *
Низкий т 3 свободный при лактации

Здравствуйте! Прошу вашей помощи в расшифровке моих анализов: мне 30 лет, 12 лет болею СД 1 тип, диабет компенсирован, на данный момент кормлю грудью, 2 мес назад родила малыша, при кормлении испытываю слабость и внутреннюю дрожь, постоянно хочу кушать, при этом сахар и давление в норме, теряю вес, за всю беременность набрала 10 кг, при изначальном весе 56 кг, сейчас вешу 52 кг, кушаю хорошо, пью витамины алфавит мамино здоровье, в связи с этим недомоганием решила сдать анализы:
ТТГ норма(0.4-4) - мои результаты- 1.32 mlU/l
T4 св.норма (9-22) мои рельтаты-10.9 pmol/l
T3 св. норма (3.2-7.2) мои результаты -2.6 pmol/l
Нужно мне сейчас применять препараты для корректировки этого гормона? Подскажите пожалуйста, за 3 дня до сдачи пила витамины там есть йод, он мог дать неправильные данные?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.07.2017, 23:02  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. При нормальном ТТГ и свТ4 связать Ваши жалобы со щитовидной железой не удается, она здорова. Т3 был не нужен, определение его связано с лабораторными погрешностями, доверяем ТТГ. Йод результаты не искажает.
Во время кормления или сразу после часто бывают гипогликемии, т.к. глюкоза расходуется на продукцию молока. Сахар именно во время кормлений проверяли? Пробовали есть или пить что-то из медленных углеводов сразу перед/во время кормления?
Что в общем анализе крови, какой гемоглобин?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 02.07.2017, 13:02  
lutik87 lutik87 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: текели
Сообщений: 160 lutik87 *
Спасибо за ответ, да сахар проверяла во время кормления и после, зачастую он в норме, от 5-до 8.5 ммоль, гипы незначительные были сразу после родов, сейчас их почти нет, коэффициенты начали расти к добеременному состоянию, гемоглобин тоже сдала он 155 г/л, и эритроциты 5.6 норма (4.1-5.2), гематокрит 47.3 норма ( 35-47) странно что завышено совсем, хотя была операция кс, можно ли мне сейчас витамины или еще больше повысятся от них показатели?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.