Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.05.2019, 16:33  
NatashaTim1971 NatashaTim1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 4 NatashaTim1971 *
удалила щитовидку, разницы нет, стало хуже😕

уже 4 недели прошло с момента удаления, чувствую себя мягко говоря непонятно, не узнаю просто себя, жить не хочется, жесткая депресия, не могу справиться с ней ни чем, пью глицин и грандаксин, слабо помогают, психиатр назначил антидепресанты, вообще не подошли, начались мысли о смерти и безьисходности...😔 начало болеть все, ночью не могу занять удобное положение для сна потому что все болит, суставы, спина, опухли руки (запястья) и болят, непонятно горит в горле и желудке постоянно, чувствую себя змей горынычем, часто понос, запах изо рта просто стыдно общаться с людьми, ни чем невозможно освежить, идет из нутри.. голова как будто отдельно от меня, постоянно крутит страшные мысли, и днем и ночью, слабость наисильнейшая, с 12 дня уже ничего не могу делать, только спать, жизнь и так была не сахар но как то понимала что происходит и чем себе помочь, сейчас просто не жизнь а ад и я в отчаянии не знаю чем себе помочь 😪 удалена вся щитовидка, назначили 50 мл эутирокса, 2 дня как я сама себе подняла до 100 мл, в надежде улучшения, но не очень помогло, руки ледяные, стопы тоже, лежу под одеялом в пуховике, мерзну, ощущение что горит все внутри а снаружи лед. помогите советом, успокойте, только не говорите иди к врачу, я была, врач сказала раньше 2 мес не появляться, так что это бессмысленно, а я на грани уже
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.05.2019, 16:44  
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С момента (с утра следующего дня!) удаления щитовидной железы нужно принимать тироксин из расчета 1.6 мкг на кг массы тела, при этом нужно не менее 7 дней, чтобы тироксин дошел до каждой клетки и превратился в активную форму. Контроль ТТГ не ранее чем через 6 недель приема одной и той же дозы тироксина.
В остальном - консультация пси-специалиста.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.05.2019, 20:05  
NatashaTim1971 NatashaTim1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 4 NatashaTim1971 *
спасибо за ответ, но нам всем кого оперировали вместе со мной назначили по 50 мл эутирокса, я не знаю нормально ли это? почему мне так плохо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 04.05.2019, 21:15  
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как "нормально" - написано выше. Поскольку Вы не написали ни возраст, ни рост и массу тела. ни сопутствующие заболевания, ни гистологическое заключение - дозу тироксина по массе тела считайте сами.
Цитата:
почему мне так плохо
Нам погадать на хрустальном шаре или заглянуть в астрал?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5
Старый 04.05.2019, 21:50  
NatashaTim1971 NatashaTim1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 4 NatashaTim1971 *
мне 48 лет, вес 60 кг, рост 175, болезнь тиреотоксикоз, 4 года пытались уравновесить гормоны, но не получилось, антитела к рецепторам ТТГ зашкаливали, перед операцией были 38, проблема с сосудами, тромбофлебит, повышенная свертываемость крови, сейчас мои руки отекли и горят, я не понимаю из за чего
Ответить с цитированием
  #6
Старый 05.05.2019, 04:51  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,950 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните 100 мкг тироксина, принимайте регулярно утром не менее, чем за 30 минут до еды.
Через 8 недель сдайте анализ на уровень ТТГ. У Вас недостаточная доза, все наладится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.