Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 19.03.2019, 21:34  
Metelicaa Metelicaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 22 Metelicaa *
Литий-индуцированный гипотириоз

По моему настоянию с целью отмены тирозола до РЙТ как можно раньше, мне мой эндокринолог прописал литий.
Не пила тирозол с 20 февраля.
Начала пить 7 марта литий (седалит) и за 7 дней ушла в гипотериоз с эутериоза. В общем, печально.
15 марта был радиойод. Мой врач-радиолог в Обнинске сказал, что что захват йода из-за гипотериоза не такой "мощный как при тиреотоксикозе". Хотя врач на радиометрии сказал, что от лития должен быть активный захват.
Прописали там пить литий по 3 раза в день. Мою соседку по палате тоже кормили литием из-за того что у нее Т3 повышен оказался. У нее как и у меня оказались одинаковые симптомы на этот литий: сонливость, головная боль и мутит постоянно.
При выписке врач прописал пить литий по 3 т в день неделю, затем неделю по две табл., неделю по одной и потом отменить.
Но мне перспектива мучаться еще 3 недели не очень радует. И непонятно что делать с гипотериозом? пить тироксин? или отменять литий, раз у меня на него такая сильная реакция? К врачу сходить сейчас не могу, по понятным причинам
  #17
Старый 19.03.2019, 21:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Две хозяйки не варят суп в одной кастрюле
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.