Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2013, 14:08
Andrey1953 Andrey1953 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Малгобек
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Andrey1953 *
Наросток на лице

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Читал тему "Как правильно задать вопрос в данном разделе" В связи с этим не знаю, правильно ли пишу так как, там очень строгие правила для обычного человека (неврача).
Меня зовут Андрей. Мне 60 лет. Вес 78 кг,рост 173 см. Сопутствующие патологии:
гепертония (повышенное давление);
аллергия (точно диагноза не знаю).
Примерно, 2 месяца назад у меня на лице появился наросток. В течение этого времени я особо внимания ему не уделял, но обрабатывал спиртом, йодом и тому подобным.
Несколько дней назад обращался к дерматологу, он меня направил к онкодерматологу.В тот же день взяли соскоб с этого наростка на исследование. Результат исследования прилагаю. Также прилагаю фото этого наростка на лице.
Цель обращения к Вам - получение необходимых рекомендаций по диагностике и вообще наставление на правильный путь в моей проблеме, так как врачи в нашем регионе оставляют желать лучшего.
Понимаю, что Вы не назначаете лечение по Интернету (это и правильно), я об этом и не прошу. Но прошу оказать возможную помощь в моей проблеме.
По поводу лечения онкодерматолог говорил о двух вариантах:
1. нужно делать какое-то излучение (химия), дальше нужно лечить мазью;
2. отдельно лечить мазью в течение 3 месяцев.
К сожалению, более точно не могу сказать ничего о лечении, но в случае необходимости, уточню.
Также, не знаю, правильно ли пишу в этот раздел, в случае необходимости прошу перенести тему в раздел "Косметология Дермотология" или пригласить в тему дерматологов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2950.jpg
Просмотров: 180
Размер:	680.4 Кб
ID:	52546  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2951.jpg
Просмотров: 120
Размер:	733.5 Кб
ID:	52547  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2013, 08:55
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О какой "диагностике" Вы говорите?
Что Вам сказал врач о диагнозе?

Складывается мнение, что Вас абсолютно правильно обследовали и рекомендовали лечение, но Вы "уверены", что "врачи в нашем регионе оставляют желать лучшего" и ничего слышать от них не желаете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2013, 12:49
Andrey1953 Andrey1953 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Малгобек
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Andrey1953 *
Спасибо, что ответили.
Я не знаю, о какой говорю. Я спрашиваю, нужна ли дополнительная какая-нибудь диагностика?
Насчет диагноза, простыми словами врач сказала "рак кожи", который можно вылечить полностью указанными мною методами.
В выложенном мной результате исследования написан диагноз, но я не могу его прочитать,так как непонятно.
Скажите, пожалуйста, что это за диагноз.
Далее я попросил бы у врача, назначить мне конкретное лечение и на всякий случай, здесь указал бы его.
Еще хотел спросить, в моем случае, какой метод лечения более предпочтительный?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2013, 23:13
Andrey1953 Andrey1953 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Малгобек
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Andrey1953 *
Я так понял здесь редко отвечают?..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2013, 21:58
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andrey1953 Посмотреть сообщение
В выложенном мной результате исследования написан диагноз, но я не могу его прочитать,так как непонятно.
Скажите, пожалуйста, что это за диагноз.
Я не знаю, как можно Вам объяснить "по другому":
Цитата:
простыми словами врач сказала "рак кожи", который можно вылечить полностью указанными мною методами.
Что Вас не устраивает?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2013, 10:50
Andrey1953 Andrey1953 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Малгобек
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Andrey1953 *
Вы можете написать также диагноз, как написано в результате исследования, только печатными буквами? Буду благодарен.

Все устраивает, только спрашиваю Вас, правильно ли поступает мой врач. Обычно другие пациенты тоже здесь такие вопросы задают.

Мне сделали уже 5 сеансов лучевой терапии. Сказали, что нужно сделать всего 12.
сеанс длится 110 секунд. Такая методика врача правильна?

После этой терапии нужно обследоваться и как?

Как вообще обследоваться на онкологические заболевания? Можно ли определить их сдачей анализов крови?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2013, 20:36
Andrey1953 Andrey1953 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Малгобек
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Andrey1953 *
Мне никто не ответит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2013, 22:41
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы можете написать также диагноз, как написано в результате исследования, только печатными буквами?
Базально-клеточный рак кожи левой щеки.

По сути, можно ответить только на последний вопрос.

Но как разжевано в "Важных" темах, на общие вопросы не отвечаем, поскольку к Консультациям это не относится.
Пользуйтесь Яндексом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2013, 12:12
Andrey1953 Andrey1953 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Малгобек
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Andrey1953 *
Это же не является общими вопросами
Цитата:
Мне сделали уже 5 сеансов лучевой терапии. Сказали, что нужно сделать всего 12.
сеанс длится 110 секунд. Такая методика врача правильна?
После этой терапии нужно обследоваться и как?
Ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2013, 16:38
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andrey1953 Посмотреть сообщение
Это же не является общими вопросами
Если прочтете первые "Важные" темы раздела, то может обратите внимание на следующее:

Назначать схемы лечения виртуально невозможно.
Назначавший схему лечащий врач имел какие-то основания для назначения. Он видел Вас, и ему виднее, почему именно такая схема. Если Вам что-то непонятно или Вы с чем-то несогласны, Вы должны задать свой вопрос именно ему.
Виртуальный консультант сможет ответить на вопрос, чем в принципе лечат такую-то болезнь, но он не имеет права отвечать на вопрос, чем конкретно лечить такой-то диагноз у Вас лично, и он не имеет ни малейшего понятия, почему Вам назначили именно такую схему, и можно ли в ней что-то поменять без ущерба для Вас, или это и есть самая изюминка схемы с учетом индивидуального подхода Вашего лечащего врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.